16+
Образование

Педагогические команды Волгоградской области принимают участие в конкурсе «Учитель будущего»

Полуфинал профессионального конкурса в Южном федеральном округе стартовал в Ростове-на-Дону.

16 школьных команд представляют Волгоградскую область на окружном полуфинале профессионального конкурса "Учитель будущего". В течение трех дней учителя будут проходить испытания, подготовленные в формате "педагогического триатлона", включающего в себя дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Всего на очном полуфинале встретились 50 лучших команд Южного федерального округа.

Профессиональные испытания проходят учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, педагоги начальных классов и воспитательных служб – как опытные наставники, так и специалисты с небольшим стажем работы.

Полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – среди участников из Южного федерального округа стартовал 13 марта в Донском государственном техническом университете. Он пройдет в течение трех дней.

На полуфинале в Ростове-на-Дону собрались 52 команды педагогов из шести регионов Южного федерального округа: 19 команд от Краснодарского края, 16 команд от Волгоградской области, 9 команд от Ростовской области, 4 команды от Астраханской области, 3 команды из Республики Крым и 1 команда из г. Севастополя. Также в конкурсе принимают участие 2 студенческие команды Южного федерального университета. 37% команд учителей работают в сельских школах Южного федерального округа.

Среди педагогов в полуфинале Южного федерального округа 18 мужчин. 44 конкурсанта – это учителя до 35 лет. Самой юной участнице 21 год – это учитель начальных классов Анастасия Соколова из Частного общеобразовательного учреждения – средняя общеобразовательная школа «Развитие» (Краснодарский край, г. Армавир), а самая опытная полуфиналистка – 62-летняя Таисия Ивановна Кирилихина, которая тоже работает учителем начальных классов в школе № 101 г. Краснодара.

Всего всероссийский конкурс по поддержке и продвижению учителей, умеющих работать в современных условиях, применять инновационные практики, является проектом президентской платформы "Россия – страна возможностей" объединил свыше 3,5 тыс. педагогических команд.

Он проводится в рамках нацпроекта "Образование". Выполняя задания заочного дистанционного этапа, участники проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи. По итогам онлайн-этапа были определены 400 команд – всего 1200 человек, которые теперь продолжат борьбу за победу на очных региональных полуфиналах. Из 136 школьных команд Волгоградской области в полуфинал вышли 16.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

День Еремы 17 ноября: запреты, обряды и погодные приметы

02:30, Общество

В Волгограде объявлены два «желтых» уровня опасной погоды

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

16 Ноя, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

Календарь