16+
Образование

Лучшим выпускникам в новом парке Волгограда вручили памятные знаки

Лучшим выпускникам в новом парке Волгограда вручили памятные знаки
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Впервые бал в честь окончания школы прошел на открытом воздухе.

В субботу, 30 июня, в новом парке, расположенном у подножия Мамаева кургана, собрали вместе лучших выпускников со всей Волгоградской области. Победителям олимпиад и спортивных соревнований, волонтерам и получившим 100 баллов на ЕГЭ вручили памятные знаки в честь окончания школы. Силуэт значка «Выпускник Волгоградской области» повторяет очертания региона. Он станет напоминанием о первых победах и достижениях, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

– Вы добились наивысших результатов в учебе, выпускной бал – еще одна ступенька во взрослую жизнь. Впереди – выбор вуза, профессии, которая должна радовать и вдохновлять. Вы – будущее региона и России, – отметила на торжественной церемонии заместитель губернатора Зина Мержоева.

На выпускной вечер поздравить теперь бывших школьников пришли также ректоры ведущих волгоградских вузов. Сейчас в регионе успешно работают 13 высших учебных заведений и 19 филиалов. В большинстве учреждений приемная кампания уже стартовала.

Добавим, в 2018 году лучших выпускников Волгоградской области впервые чествовали на открытом воздухе – в новом благоустроенном парке у подножия Мамаева кургана. Светомузыкальный фонтан и светодиодные арки сделали воспоминания о торжестве ярче.

Такой крупный проект ландшафтного строительства реализовали в регионе впервые за последние 50 лет. В создании сквера активно участвовала молодежь – студенты-архитекторы. Парковый комплекс уже был площадкой для встреч. 30 мая именно здесь губернатор Андрей Бочаров провел беседу с представителями добровольческих объединений. По предложению главы региона название новому парку выберут сами жители в ходе народного голосования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

Календарь