16+
Образование

Бал для 2,5 тысячи выпускников Волгоградской области пройдет в рамках фестиваля #ТриЧетыре

Бал для 2,5 тысячи выпускников Волгоградской области пройдет в рамках фестиваля #ТриЧетыре
Фото: "Городские вести"

Выпускники со всего региона соберутся в амфитеатре на набережной Волгограда.

В рамках Второго молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгоградской области принято решение организовать всеобщий бал выпускников - 2023.

Он пройдет на территории амфитеатра на Центральной набережной областной столицы. Со ссылкой на комитет образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" сообщают, что торжественная церемония запланирована на 24 июня. А участвовать в ней будут около 2,5 тысячи выпускников волгоградских общеобразовательных учебных заведений.

- В бале выпускников примут участие юные волгоградцы, добившиеся высоких результатов в учебе, научной деятельности, спорте и творчестве, - пояснили в областном комитете. - На бал приглашены получатели именных стипендий, победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, отличники, активисты, спортсмены, лидеры научных и творческих фестивалей всех муниципальных районов и городских округов. Каждому участнику вручат сувениры с символикой фестиваля.

Для ребят будет организован праздничный концерт. На площадках фестиваля с выпускниками пообщаются преподаватели и студенты вузов. На набережной в дни фестиваля будут работать профориентационные локации по самым востребованным направлениям.

Стоит напомнить, что Второй молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 23-24 июня в Волгограде. Места расположения фестивальных площадок - на верхней и нижней террасах Центральной набережной, в амфитеатре, Центральном парке культуры и отдыха, на стадионе «Волгоград Арена».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

Календарь