16+
Образование

68 тысяч волгоградских студентов и школьников участвуют в «Большой перемене»

68 тысяч волгоградских студентов и школьников участвуют в «Большой перемене»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они будут соревноваться за приз до 1 млн рублей.

Для участия во всероссийском конкурсе «Большая перемена» зарегистрировались больше 68,3 тысячи школьников и студентов Волгоградской области. Победители могут получить до миллиона рублей.

Как сообщили «Городским вестям» в областном комитета образования, науки и молодежной политики, участники конкурса «Большая перемена» будут соревноваться за призы от 200 тысяч до 1 млн рублей и запуск стартапа. Это проект Федерального агентства по делам молодежи, входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его первые этапы проходят в дистанционном формате.

Участников протестируют на эрудицию, тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия. Им также предложат найти решение кейсовых заданий, которые разработали ведущие российские компании и вузы. Студенты и школьники проявят себя в науке, технологии, искусстве, журналистике, новых медиа, волонтерстве, экологии, урбанистике, предпринимательстве и других сферах.

Очные полуфиналы для старшеклассников запланированы во всех федеральных округах, а финалы состоятся на базе международного детского центра «Артек». Студенческий финал пройдет в Нижнем Новгороде. Победители получат денежные призы и подарки.

Волгоградский регион участвует во всероссийском конкурсе с первых дней его проведения. В 2020 году заявки подали больше 13 тысяч школьников, в 2021-м – 40 тысяч. В прошлом году регион вошел в число шести субъектов, где открылись пространства «Большой перемены». Главной волгоградской площадкой стал музей «Россия – моя история».

Всероссийский конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ.

Поддержка молодежи, вовлечение ее в реализацию приоритетных проектов – ключевые задачи региона с 2014 года. Одно из последних решений, принятых на встрече губернатора Бочарова с представителями молодежи, – проведение масштабного фестиваля 25 июня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь