16+
Образование

68 тысяч волгоградских студентов и школьников участвуют в «Большой перемене»

68 тысяч волгоградских студентов и школьников участвуют в «Большой перемене»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они будут соревноваться за приз до 1 млн рублей.

Для участия во всероссийском конкурсе «Большая перемена» зарегистрировались больше 68,3 тысячи школьников и студентов Волгоградской области. Победители могут получить до миллиона рублей.

Как сообщили «Городским вестям» в областном комитета образования, науки и молодежной политики, участники конкурса «Большая перемена» будут соревноваться за призы от 200 тысяч до 1 млн рублей и запуск стартапа. Это проект Федерального агентства по делам молодежи, входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его первые этапы проходят в дистанционном формате.

Участников протестируют на эрудицию, тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия. Им также предложат найти решение кейсовых заданий, которые разработали ведущие российские компании и вузы. Студенты и школьники проявят себя в науке, технологии, искусстве, журналистике, новых медиа, волонтерстве, экологии, урбанистике, предпринимательстве и других сферах.

Очные полуфиналы для старшеклассников запланированы во всех федеральных округах, а финалы состоятся на базе международного детского центра «Артек». Студенческий финал пройдет в Нижнем Новгороде. Победители получат денежные призы и подарки.

Волгоградский регион участвует во всероссийском конкурсе с первых дней его проведения. В 2020 году заявки подали больше 13 тысяч школьников, в 2021-м – 40 тысяч. В прошлом году регион вошел в число шести субъектов, где открылись пространства «Большой перемены». Главной волгоградской площадкой стал музей «Россия – моя история».

Всероссийский конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ.

Поддержка молодежи, вовлечение ее в реализацию приоритетных проектов – ключевые задачи региона с 2014 года. Одно из последних решений, принятых на встрече губернатора Бочарова с представителями молодежи, – проведение масштабного фестиваля 25 июня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:58, Общество

Общественный транспорт вывез 42 тысячи зрителей с «Волгоград Арены»

22:35, Спорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Матч Россия - Иран побил рекорд посещаемости «Волгоград Арены»

22:17, Спорт

2:1: Сборная России победила Иран на «Волгоград Арене»

22:14, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели мужчин в Ленинском районе под Волгоградом

22:08, Спорт

Россия ведет 2:1 в товарищеском матче с Ираном на «Волгоград Арене»

21:48, Общество

Волгоградцы получили сообщения о беспилотной опасности

21:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда ограничил прием рейсов вечером 10 октября

21:16, Общество

Минцифры опровергло слухи об отключении интернета в Волгограде

20:55, Происшествия

Уголовное дело возбуждено после хлопка в гараже под Волгоградом: двое погибли

20:44, Спорт

Сборная России забила первый гол Ирану на "Волгограде Арене"

20:37, Происшествия

Двое погибли при взрыве в частном доме в Ленинске под Волгоградом

20:28, Общество

Мощи Николая Чудотворца привезли в храм Серафима Саровского

20:11, Спорт

В Волгограде Гимном России дали начало матчу сборных России и Ирана

20:00, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Группа «Браво» выступила перед матчем России и Ирана на «Волгоград Арене»

19:46, Общество

Объявлен состав сборной России на матч с Ираном в Волгограде

19:38, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

19:19, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

19:04, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

18:43, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

18:22, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

Календарь