16+
Образование

67 волгоградцев досрочно сдали ЕГЭ по истории и химии

67 волгоградцев досрочно сдали ЕГЭ по истории и химии
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Результаты будут известны не позднее 25 апреля.

В Волгоградской области участники досрочного периода ЕГЭ-2025 сдают экзамены по истории и химии. На участие в экзамене зарегистрировано 67 человек. Из них 27 человек сдают историю, а 40 — химию. Пункт проведения экзамена (ППЭ) — Волжский политехнический техникум. На выполнение заданий отводится 3 часа 30 минут. Результаты будут известны не позднее 25 апреля, сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования.

Досрочный период ЕГЭ проходит в штатном режиме. С 14 апреля начинаются резервные дни. Задача организаторов — обеспечить комфортные условия для каждого участника, — рассказала Мадина Бейтуганова, начальник управления регламентации образовательной деятельности и оценки качества образования комитета образования и науки Волгоградской области.

Досрочный период ЕГЭ проходит с 21 марта по 21 апреля. Экзамены проводятся на базе двух ППЭ — Волгоградского технологического колледжа и Волжского политехнического техникума. В них принимают участие почти 200 студентов организаций среднего профессионального образования. Результаты экзаменов потребуются для поступления в вузы.

Как и в основные дни проведения экзаменов, на территории ППЭ обеспечивается охрана общественного порядка сотрудниками регионального управления МВД. Также дежурят медики и педагоги-психологи. Во всех пунктах используются технологии получения экзаменационных материалов через интернет, печати и сканирования в аудитории ППЭ.

По всем вопросам, связанным с ЕГЭ, школьники и студенты Волгоградской области могут обращаться по телефону 8 (8442) 606-607.

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградцы досрочно сдавали ЕГЭ по биологии, английскому и физике.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

Календарь