
Результаты будут известны не позднее 25 апреля.
В Волгоградской области участники досрочного периода ЕГЭ-2025 сдают экзамены по истории и химии. На участие в экзамене зарегистрировано 67 человек. Из них 27 человек сдают историю, а 40 — химию. Пункт проведения экзамена (ППЭ) — Волжский политехнический техникум. На выполнение заданий отводится 3 часа 30 минут. Результаты будут известны не позднее 25 апреля, сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования.
Досрочный период ЕГЭ проходит в штатном режиме. С 14 апреля начинаются резервные дни. Задача организаторов — обеспечить комфортные условия для каждого участника, — рассказала Мадина Бейтуганова, начальник управления регламентации образовательной деятельности и оценки качества образования комитета образования и науки Волгоградской области.
Досрочный период ЕГЭ проходит с 21 марта по 21 апреля. Экзамены проводятся на базе двух ППЭ — Волгоградского технологического колледжа и Волжского политехнического техникума. В них принимают участие почти 200 студентов организаций среднего профессионального образования. Результаты экзаменов потребуются для поступления в вузы.
Как и в основные дни проведения экзаменов, на территории ППЭ обеспечивается охрана общественного порядка сотрудниками регионального управления МВД. Также дежурят медики и педагоги-психологи. Во всех пунктах используются технологии получения экзаменационных материалов через интернет, печати и сканирования в аудитории ППЭ.
По всем вопросам, связанным с ЕГЭ, школьники и студенты Волгоградской области могут обращаться по телефону 8 (8442) 606-607.
Ранее «Городские вести» писали, что волгоградцы досрочно сдавали ЕГЭ по биологии, английскому и физике.