16+
Необычное

От Владивостока до Сочи: в Волгоград прибыла велотуристка Анна Роднищева

20 Сен 2023 09:21, 19 фото

Девушка решила убежать от рутины и уехала в необычное путешествие.

19 сентября в Волгоград по дороге из Владивостока в Сочи, совершая путешествие на велосипеде "от моря к морю", прибыла 25-летняя Анна Роднищева.

Фото предоставлено Анной Роднищевой

Девушка бросила шумную Москву, чтобы поверить в себя. Необычный эксперимент дал ей возможность узнать свою страну. В интервью "Городским вестям" путешественница рассказала о себе и впечатлениях от необычной поездки.

— Меня расстраивала рутина взрослой жизни (дом - работа - дом), из-за чего мне захотелось чего-то необычного. Я читала истории других людей, путешествующих разными способами, в частности на велосипедах. И подумала, что это то, что мне нужно, — объяснила Анна.

Из родной Москвы девушка на поезде добралась до Владивостока. Это заняло семь дней. 10 мая она уже оказалась во Владивостоке и начала отсчет километров от известного Токаревского маяка. Маршрут пролегает до Сочи, в город-курорт Анна надеется попасть в октябре. Вот такое путешествие от Японского до Черного моря. Позади уже 19 регионов: Приморье, Хабаровский край, ЕАО, Амурская область, Забайкалье, Бурятия, Иркутская область, Красноярский край, Томская, Новосибирская, Омская, Тюменская, Курганская, Челябинская области, Башкортостан, Оренбургская, Самарская, Саратовская области и вот сейчас Волгоград. Его девушка покинет сегодня.

— Я в Волгограде второй раз. Очень люблю этот город как турист. Длинная ухоженная набережная, нижняя и верхняя парковые зоны, Мамаев курган и парк у его подножия и конечно же красавица Волга, — рассказала Анна.

Путешественница призналась, что преследует две основные цели.

— Первая личная - доказать себе, что мне это под силу, и разобраться в себе, а вторая цель туристическая — посмотреть Россию. И вот нашей страной я не перестаю восхищаться! Размер территории и пейзажи завораживают.

Удивительно, что ездить на велосипеде Анна начала всего два года назад. Короткими велопрогулками она не ограничилась и увлеклась походами. Восстанавливать силы в этом трудном путешествии ей помогают двухдневные передышки в хостелах крупных городов, прогулки по улочкам и паркам, изучение достопримечательностей.

— Сейчас, после четырех месяцев пути, у меня накопилась усталость. Но в целом я чувствую себя хорошо, у меня ничего не болит от нагрузок, так как я еду в своем темпе, — объяснила туристка.

Конечно, это преодоление километров и препятствий станет для Анны важным событием.

— Думаю, мне оно придаст силы для новых свершений, не обязательно велосипедных, — сказала Анна Роднищева.

Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Фото предоставлено Анной Роднищевой
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

Календарь