16+
Образование

57 студентов из Волгограда отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

57 студентов из Волгограда отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»
Фото: Администрация Волгоградской области

Соревноваться за звание лучших со студентами со всей страны будут обучающиеся ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВГАФК, Волгоградской академии МВД, ВолГУ.

57 студентов из Волгоградской области отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который проходит в Перми.

- Обучающиеся будут соревноваться в 52 номинациях. В первый конкурсный день на сцену выйдут вокалисты, танцоры, театралы, а также участники направлений «Медиа», «Видео», «Арт», «Региональная программа». Затем выступят артисты оригинального жанра и модельеры, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

Впервые в рамках фестиваля появилась номинация «Прорыв года». Это звание получат делегации, члены которых чаще других становились победителями и призерами.

Соревноваться за звание лучших со студентами со всей страны будут обучающиеся ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВГАФК, Волгоградской академии МВД, ВолГУ. Студентов ждут мастер-классы, викторины, спектакли-перфомансы, экстрим-шоу. В финале фестиваля выступят 3,5 тысячи конкурсантов из более чем 70 регионов страны. Они представят около 1,5 тысячи номеров.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 70 студентов в Волгоградской области стали стипендиатами Правительства РФ. В числе получателей - будущие строители, компьютерные специалисты, электромонтеры охранных и пожарных сигнализаций, сотрудники сетевого и системного администрирования, фармацевты, воспитатели, повара, кондитеры. Стипендия Правительства РФ выплачивается ежемесячно. Ее размер составляет от 2 до 4 тысяч рублей в зависимости от программы обучения. Получателями станут студенты из Волгограда, Волжского, Михайловки, Палласовского и Камышинского районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, Происшествия

150 квадратов мусора горело в Волгограде

10:16, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всероссийская ярмарка пройдет в Волгограде 19 и 20 сентября

10:12, Общество

У четверых волгоградцев обнаружили лихорадку Западного Нила

10:02, Общество

Минтруд предложил выплачивать до 200 тыс. рублей за возвращение бойцов СВО

10:00, Общество

67% волгоградцев хотели бы посетить Китай

09:57, Общество

Волгоградцев зовут на экскурсию к траурному сооружению

09:48, Общество

95 лет исполнилось Почетному гражданину Камышина

09:46, Криминал

В Волгоградской области мошенник от имени потерпевших брал кредиты

09:46, Общество

В Волгограде камеры начали штрафовать за телефон за рулем

09:34, Общество

Имеет ли долговая расписка юридическую силу, рассказали волгоградцам

09:32, Общество

12,6 тысячи кубов лесоматериалов ввезли в Волгоградскую область

09:26, Общество

В ЦПКиО Волгограда появится уникальная вращающаяся башня

09:18, Общество

Путин отметил грамотой волгоградского дзюдоиста

09:11, Общество

В Астрахани проголосовали за памятник царю

09:07, Общество

В Волгоградской области ночью зафиксировали первые заморозки

08:46, Образование

ВолгГМУ побил рекорд: подано 28 тысяч заявлений, рост на 30%

08:25, Общество

Семьям девяти участников СВО из Волжского передали ордена и медали

08:13, Общество

Под Волгоградом построят канал для воды 60 млн жителей Поволжья

07:53, Происшествия

Крупный пожар на юге Волгограда локализован на площади 3000 кв. метров

07:47, Общество

В Волгограде после заморозков ожидается потепление до +26

Календарь