16+
Образование

57 студентов из Волгограда отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

57 студентов из Волгограда отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»
Фото: Администрация Волгоградской области

Соревноваться за звание лучших со студентами со всей страны будут обучающиеся ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВГАФК, Волгоградской академии МВД, ВолГУ.

57 студентов из Волгоградской области отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который проходит в Перми.

- Обучающиеся будут соревноваться в 52 номинациях. В первый конкурсный день на сцену выйдут вокалисты, танцоры, театралы, а также участники направлений «Медиа», «Видео», «Арт», «Региональная программа». Затем выступят артисты оригинального жанра и модельеры, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

Впервые в рамках фестиваля появилась номинация «Прорыв года». Это звание получат делегации, члены которых чаще других становились победителями и призерами.

Соревноваться за звание лучших со студентами со всей страны будут обучающиеся ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВГАФК, Волгоградской академии МВД, ВолГУ. Студентов ждут мастер-классы, викторины, спектакли-перфомансы, экстрим-шоу. В финале фестиваля выступят 3,5 тысячи конкурсантов из более чем 70 регионов страны. Они представят около 1,5 тысячи номеров.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 70 студентов в Волгоградской области стали стипендиатами Правительства РФ. В числе получателей - будущие строители, компьютерные специалисты, электромонтеры охранных и пожарных сигнализаций, сотрудники сетевого и системного администрирования, фармацевты, воспитатели, повара, кондитеры. Стипендия Правительства РФ выплачивается ежемесячно. Ее размер составляет от 2 до 4 тысяч рублей в зависимости от программы обучения. Получателями станут студенты из Волгограда, Волжского, Михайловки, Палласовского и Камышинского районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Происшествия

Волгоградец чуть не сгорел в своей квартире

11:41, Общество

120 тонн моркови и свеклы направил Волгоград в Казахстан

11:28, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит ранее судимому волгоградцу за попытку сбыта наркотиков

11:24, Общество

Как оформить сим-карту иностранному гражданину

11:24, Общество

13 жителей одного района Волгоградской области сменили имя

11:20, Происшествия

Останки расчлененной женщины нашли в Волге в Волгограде

11:06, Общество

Волгоградке выплатят неустойку за некачественный спортивный костюм

11:00, Происшествия

Застрявшая фура сковала пробками мост на юге Волгограда

10:57, Общество

Открытки с Арбузным Дедом Морозом из Камышина полетят по всей России

10:46, Происшествия

Водителя, сбившего женщину, ищут в Волжском

10:41, Происшествия

Под Волгоградом ищут бесследно пропавшую Аллу Токарь

10:33, Криминал

В Волгоградской области хуторянин задушил 36-летнего мужчину

10:28, Общество

Видео: энергетики прошлись рейдом по должникам в Волгограде

10:19, Экономика

Огурцы резко подорожали в Волгограде

10:08, Общество

100 новых машин скорой помощи поступили в Волгоградскую область

09:57, Общество

Владимир Путин наградил медалью певицу Ирину Дубцову

09:53, Общество

125 жителей Волгоградской области обратились в Роспотребнадзор

09:50, Экономика

Экономическую ситуацию в строительстве оценил Волгоградстат

09:38, Криминал

Укусивший жену волжанин получил удар ножом в грудь

09:36, Криминал

Два новых эпизода мошенничества волгоградки выявил следователь

Календарь