16+
Образование

57 студентов из Волгограда отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

57 студентов из Волгограда отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»
Фото: Администрация Волгоградской области

Соревноваться за звание лучших со студентами со всей страны будут обучающиеся ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВГАФК, Волгоградской академии МВД, ВолГУ.

57 студентов из Волгоградской области отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который проходит в Перми.

- Обучающиеся будут соревноваться в 52 номинациях. В первый конкурсный день на сцену выйдут вокалисты, танцоры, театралы, а также участники направлений «Медиа», «Видео», «Арт», «Региональная программа». Затем выступят артисты оригинального жанра и модельеры, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

Впервые в рамках фестиваля появилась номинация «Прорыв года». Это звание получат делегации, члены которых чаще других становились победителями и призерами.

Соревноваться за звание лучших со студентами со всей страны будут обучающиеся ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВГАФК, Волгоградской академии МВД, ВолГУ. Студентов ждут мастер-классы, викторины, спектакли-перфомансы, экстрим-шоу. В финале фестиваля выступят 3,5 тысячи конкурсантов из более чем 70 регионов страны. Они представят около 1,5 тысячи номеров.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 70 студентов в Волгоградской области стали стипендиатами Правительства РФ. В числе получателей - будущие строители, компьютерные специалисты, электромонтеры охранных и пожарных сигнализаций, сотрудники сетевого и системного администрирования, фармацевты, воспитатели, повара, кондитеры. Стипендия Правительства РФ выплачивается ежемесячно. Ее размер составляет от 2 до 4 тысяч рублей в зависимости от программы обучения. Получателями станут студенты из Волгограда, Волжского, Михайловки, Палласовского и Камышинского районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

Календарь