16+
Образование

57 студентов из Волгограда отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

57 студентов из Волгограда отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»
Фото: Администрация Волгоградской области

Соревноваться за звание лучших со студентами со всей страны будут обучающиеся ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВГАФК, Волгоградской академии МВД, ВолГУ.

57 студентов из Волгоградской области отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который проходит в Перми.

- Обучающиеся будут соревноваться в 52 номинациях. В первый конкурсный день на сцену выйдут вокалисты, танцоры, театралы, а также участники направлений «Медиа», «Видео», «Арт», «Региональная программа». Затем выступят артисты оригинального жанра и модельеры, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

Впервые в рамках фестиваля появилась номинация «Прорыв года». Это звание получат делегации, члены которых чаще других становились победителями и призерами.

Соревноваться за звание лучших со студентами со всей страны будут обучающиеся ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВГАФК, Волгоградской академии МВД, ВолГУ. Студентов ждут мастер-классы, викторины, спектакли-перфомансы, экстрим-шоу. В финале фестиваля выступят 3,5 тысячи конкурсантов из более чем 70 регионов страны. Они представят около 1,5 тысячи номеров.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 70 студентов в Волгоградской области стали стипендиатами Правительства РФ. В числе получателей - будущие строители, компьютерные специалисты, электромонтеры охранных и пожарных сигнализаций, сотрудники сетевого и системного администрирования, фармацевты, воспитатели, повара, кондитеры. Стипендия Правительства РФ выплачивается ежемесячно. Ее размер составляет от 2 до 4 тысяч рублей в зависимости от программы обучения. Получателями станут студенты из Волгограда, Волжского, Михайловки, Палласовского и Камышинского районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь