16+
Образование

57 студентов из Волгограда отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

57 студентов из Волгограда отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»
Фото: Администрация Волгоградской области

Соревноваться за звание лучших со студентами со всей страны будут обучающиеся ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВГАФК, Волгоградской академии МВД, ВолГУ.

57 студентов из Волгоградской области отправились на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который проходит в Перми.

- Обучающиеся будут соревноваться в 52 номинациях. В первый конкурсный день на сцену выйдут вокалисты, танцоры, театралы, а также участники направлений «Медиа», «Видео», «Арт», «Региональная программа». Затем выступят артисты оригинального жанра и модельеры, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

Впервые в рамках фестиваля появилась номинация «Прорыв года». Это звание получат делегации, члены которых чаще других становились победителями и призерами.

Соревноваться за звание лучших со студентами со всей страны будут обучающиеся ВГСПУ, ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВГАФК, Волгоградской академии МВД, ВолГУ. Студентов ждут мастер-классы, викторины, спектакли-перфомансы, экстрим-шоу. В финале фестиваля выступят 3,5 тысячи конкурсантов из более чем 70 регионов страны. Они представят около 1,5 тысячи номеров.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 70 студентов в Волгоградской области стали стипендиатами Правительства РФ. В числе получателей - будущие строители, компьютерные специалисты, электромонтеры охранных и пожарных сигнализаций, сотрудники сетевого и системного администрирования, фармацевты, воспитатели, повара, кондитеры. Стипендия Правительства РФ выплачивается ежемесячно. Ее размер составляет от 2 до 4 тысяч рублей в зависимости от программы обучения. Получателями станут студенты из Волгограда, Волжского, Михайловки, Палласовского и Камышинского районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь