16+
Экономика

ВТБ в Волгоградской области выдал более 1 млрд рублей по ипотеке с господдержкой

ВТБ в Волгоградской области выдал более 1 млрд рублей по ипотеке с господдержкой
Скриншот: ВТБ

ВТБ предоставил жителям Волгоградской области более 700 льготных кредитов.

ВТБ предоставил жителям Волгоградской области более 700 льготных кредитов в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020» на сумму 1,3 млрд рублей. В целом по стране клиенты ВТБ оформили свыше 64 тысяч льготных кредитов в рамках госпрограммы на сумму более 200 млрд рублей. В общем объеме ипотечных выдач банка ее доля превышает 20%.

Наибольшая доля продаж в рамках льготной ипотеки формируется в Москве и области – 28% по числу сделок и 47% – по объему выдач. В Московском регионе клиенты оформили 18,2 тыс. кредитов по сниженной ставке на 95,5 млрд рублей. В Санкт-Петербурге и Ленобласти объем выдач составляет 24,9 млрд рублей, Республике Татарстан - 8,1 млрд, Новосибирской области - 6,7 млрд, Краснодарском крае - 6,5 млрд.

«Кредиты с господдержкой стали основным драйвером ипотечных продаж – к началу нового года российские банки выдали по ним более 1 трлн рублей. В ВТБ программа занимает свыше 20% от общего объема сделок, значительная часть кредитов на новостройки оформляется именно под 6,1%. Мы уверены, что льготная ипотека останется драйвером роста рынка в период ее действия в этом году. Как один из ведущих участников госпрограммы мы готовы в полном объеме удовлетворить спрос наших клиентов на получение кредитов по сниженной ставке для решения их жилищного вопроса. Это – наша стратегическая задача», – комментирует Евгений Дячкин, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса, вице-президент ВТБ.

Размер первоначального взноса по программе «Ипотека с господдержкой» в ВТБ составляет от 15% от стоимости приобретаемого объекта. Оформить кредит по льготной ставке 6,1% годовых могут клиенты банка, покупающие квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составляет 12 млн рублей для Москвы и области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 6 млн рублей – для остальных регионов страны. Максимальный срок кредита – до 30 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Криминал

Волгоградских наркозакладчиков задержали в Астраханской области

11:54, Общество

Инвалиду не выдали льготные лекарства в Волгограде

11:47, Общество

В Волгограде растет спрос на маркетологов и smm-щиков с зарплатой от 100 тысяч

11:42, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политехнический

11:31, Общество

Дождь на Новый год в Волгограде прогнозируют синоптики

11:28, Криминал

35-летняя рецидивистка осуждена за кражу 30 тысяч рублей в Волгограде

11:14, Общество

Бабушки из Волгограда спели и подарили Андрею Малахову трусы для солдат

11:14, Общество

Волгоградцев приглашают на «Новогодний базар» в Экспоцентр

11:13, Общество

В тюрьмах и СИЗО Кузбасса сыграли 107 свадеб за год

11:08, Общество

Больничные и декретные будут доступны самозанятым волгоградцам в 2026 году

10:57, Общество

Эксперты назвали ключевой фактор при выборе между ИИС и брокерским счетом

10:53, Здоровье

Как не переохладиться зимой: советы врачей волгоградцам

10:50, Происшествия

14-летняя пассажирка автобуса пострадала в ДТП под Волгоградом

10:45, Культура

Волгоградцев научат «правильно» смотреть на небо

10:34, Общество

Два гран-при по туризму завоевала Волгоградская область

10:30, Общество

В ВТБ спрогнозировали доход россиян от вкладов в 2025 году

10:27, Общество

2 тыс. пассажиров проверили санврачи в аэропорту Волгограда

10:26, Бизнес

75 миллионов рублей просят за Бекетовский хлебозавод в Волгограде

10:12, Общество

Волгоградцы увеличили бюджет на подарки к Новому году до 16,3 тыс.

10:11, Культура

В Волгограде после капремонта цирк примет первых посетителей 19 декабря

Календарь