16+
Экономика

Волгоградский губернатор и зампред «Газпрома» осмотрели промкомплекс под Быково

Волгоградский губернатор и зампред «Газпрома» осмотрели промкомплекс под Быково
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Выпуск компримированного газа – одно из перспективных направлений в регионе.

Губернатор Волгоградской области сегодня, в четверг, 1 июля, встретился с заместителем председателя Правления ПАО «Газпром». Андрей Бочаров и Виталий Маркелов вместе посетили Быковский район. Здесь создан комплекс по получению и транспортировке природного газа и газоконденсата с Южно-Кисловского месторождения.

– В Волгоградской области активно развивается добыча и переработка голубого топлива, в том числе перспективное направление – выпуск компримированного газа (метана). Регион ежегодно потребляет около 30 миллионов кубометров газомоторного топлива, – пояснили Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

В области жители, а также предприниматели и организации могут воспользоваться региональной программой по переоборудованию транспорта на «газ». Участники проекта, благодаря господдержке, могут снизить затраты в два раза по переводу легковых и грузовых машин на экономически выгодный вид топлива.

Кроме того, в регионе есть нужная инфраструктура транспорта, работающего на метане. В области действуют 17 газозаправочных комплексов. В рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Волгоградской области» общее число таких заправок к 2024 году планируют нарастить до 40 объектов.

К слову, вопрос газификации в среду, 30 июня, получил широкое освещение на Прямой линии Президента РФ Владимира Путина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь