16+
Экономика

Волгоградские предприниматели не платят страховые взносы

Волгоград, 7 сентября. Из 367 млн. рублей задолженности перед региональным отделением Пенсионным фондом России почти половина – точнее, 148 млн. – это долги индивидуальных предпринимателей. Такие цифры прозвучали в ходе совместного совещания руководства волгоградского ПФР и областного Управления Федеральной службы судебных приставов, посвященного итогам работы ведомств на прошедшие семь месяцев.

Из 367 млн. рублей текущей задолженности с начала года судебным приставам удалось взыскать 105 млн. При этом больше всего исполнительных документов – 72% - касается индивидуальных предпринимателей, а вот заплатили они менее 20 млн. рублей. Получается, что именно предприниматели области – самые неаккуратные плательщики страховых пенсионных взносов.

Борьба с должниками ведется различными способами. Во-первых, вынесено уже более 1500 ограничений на выезд за пределы РФ. Как показывает практика, мера эта весьма эффективна: с ее помощью уже удалось получить более 2 млн. рублей, которые поступили в бюджет ПФР. Во-вторых, до конца года на территории региона – в том числе и в Волгограде – ПФР и служба судебных приставов проведут несколько совместных рейдов в местах массового осуществления предпринимательской деятельности, в частности, на рынках и в торговых центрах. Один из первых таких рейдов пройдет на рынке Тракторозаводского района Волгограда.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы повышения качества взаимодействия двух ведомств. В настоящее время есть определенные проблемы – к примеру, утрата исполнительных документов отдельными районными отделами УФССП, несвоевременное перечисление взысканных сумм задолженности, неверное указание реквизитов в платежных поручениях, некачественное проведение совместных сверок исполнительных документов, и т.д. Были также высказаны различные предложения, направленные на улучшение администрирования работы по сокращению задолженности перед ПФР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:34, Криминал

Ревнивый муж украл у волгоградца золотую якорную цепь

07:12, Криминал

Покалечивший волгоградца лихач избежал наказания

01:45, Общество

Волгоградцев ожидает затяжной майский отдых

00:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 11 марта, чтобы не навлечь на себя беду

10 Мар, Происшествия

Под Волгоградом короткое замыкание привело к пожару

10 Мар, Общество

До +18º потеплеет в Волгоградской области 11 марта

10 Мар, Общество

Волгоградский фонд «Защитники Отечества» принял граждан по личным вопросам

10 Мар, Здоровье

53 малыша появились на свет в Волгоградской области путем ЭКО

10 Мар, Культура

В Волгограде прошли «Чтения Победы»

10 Мар, Общество

Волгоградские мамы получают региональную выплату на первого ребенка

10 Мар, Общество

В Волгограде на 53% увеличился спрос на аренду квартир

10 Мар, Происшествия

Волгоградка пришла на судебное заседание подшофе

10 Мар, Происшествия

Волгоградская пенсионерка перевела 500 тыс. рублей на «безопасный счет»

10 Мар, Происшествия

Граждане стали злоупотреблять самозапретом на выдачу кредитов и займов

10 Мар, Благоустройство

В СНТ «40 лет Октября» в Волгограде разгребли мусорные завалы

10 Мар, Общество

Зампрокурора Волгоградской области отправился в колонию №19

10 Мар, Общество

Безопасный рис для плова назвали волгоградцам эксперты

10 Мар, Происшествия

Волгоградца осудят за 20 тыс. пачек немаркированных сигарет

10 Мар, Криминал

Волгоградка придумала инвалидность и обогатилась на 1,6 млн рублей

10 Мар, Спорт

Матч волгоградского «Ротора» покажут в кино

Календарь