16+
Экономика

Волгоградские кондукторы останутся без работы

Волгоград, 15 сентября. Возможно, уже к 2013 году кондукторов в волгоградском общественном транспорте заменят аппараты автоматизированной системы контроля оплаты проезда - об этом говорили участники очередного заседания Инвестиционного совета Волгограда.

Администрация Волгограда планирует начать поэтапное внедрение технологии в 2012 году. Причем планируется, что все затраты по монтажу и обслуживанию системы возьмет на себя частная компания.

- Автоматизированные системы контроля оплаты проезда действуют во многих городах России: Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Астрахани, и других. Как показывает опыт этих городов, система позволяет избавить транспорт от «зайцев», наиболее эффективно контролировать пассажиропотоки на разных маршрутах и увеличить собираемость оплаты за проезд, по некоторым данным, до 30%. Кроме этого, предоставление льгот и компенсаций за оплату проезда становится проще и эффективнее. Этому способствует внедрение социальных транспортных карт, - отметил первый вице-мэр Игорь ПИКАЛОВ.

В настоящее время мэрия Волгограда и руководители транспортных муниципальных унитарных предприятий рассматривают предложения от инвесторов. После адаптации автоматизированной системы к условиям нашего города, начнется ее поэтапное внедрение на маршрутах волгоградских автобусов, трамваев и троллейбусов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь