16+
Экономика

Волгоградские инвеступолномоченные обменялись опытом реализации проектов

22 Апр 17:28
Волгоградские инвеступолномоченные обменялись опытом реализации проектов
Фото: администрация Волгоградской области

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы.

В городе Волжском Волгоградской области состоялся круглый стол «Диалог для роста: на пути к совместным инвестициям». Участники обсудили вопросы формирования инвестпредложений, подключение предприятий к инженерным сетям, а также механизмы реализации проектов.

Мероприятия цикла образовательных программ «PRO Инвестиции» прошло на площадке межмуниципального форума молодежного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!».

Со ссылкой на Агентство инвестиционного развития Волгоградской области "Городские вести" сообщают: инвесторы, сотрудники органов местного самоуправления, предприниматели, инвестиционные уполномоченные представили аспекты взаимодействия власти и бизнеса, а также успешно реализованные проекты.

В 2024 году Волгоградская область вошла в число пилотных субъектов по внедрению 2 элементов регионального инвестиционного стандарта. Реализация механизма обратной связи и инвестпредложений для бизнеса продемонстрировали свою эффективность.

Согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым, в Волгоградском регионе в общей сложности действует порядка 100 механизмов помощи бизнесу. Инвесторам в том числе доступны субсидии, гранты, консультационная поддержка, льготы на кредитование, аренду, тарифные, налоговые льготы. Комплексный подход, актуализация перечисленных мер дают возможность оперативно реагировать на изменения рынка, поддерживать благоприятный инвестиционный климат.

По данным Волгоградстата, по итогам 2024 года инвестиции в основной капитал предприятий и организаций всех отраслей экономики Волгоградской области составили 364,6 миллиарда рублей, динамика к 2023 году превысила 15 процентов.

"Городские вести" подробно писали о том, как и чему обучают инвестиционных уполномоченных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь