16+
Экономика

Волгоградская область входит в топ-3 по числу концессий и объемам инвестиций

Волгоградская область входит в топ-3 по числу концессий и объемам инвестиций
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Регион обогнал в рейтинге Подмосковье и столицу России.

Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) постоянно следит за всеми концессионными проектами в нашей стране. По ее данным на 1 августа 2019 года, Волгоградская область входит в топ-3 субъектов РФ по числу реализуемых концессионных проектов и суммарному объему инвестиций. В этом рейтинге регион занимает второе место, пропустив вперед Санкт-Петербург. На третьей позиции – Московская область. Столица страны занимает пятое место. Между ними вклинился Саратовский регион.

По аналогичным параметрам в сферах теплоснабжения, а также водоснабжения и водоотведения Волгоградская области уверенно занимает первые места. Это в очередной раз доказывает, что регион выступает одним из лидеров в России по числу концессионных соглашений в различных отраслях экономики.

Реализация инфраструктурных проектов – это основа социально-экономического развития Волгоградской области. За пять лет команде губернатора Андрея Бочарова удалось добиться качественных изменений.

В частности, глава региона инициировал наведение порядка и обеспечение законности в сфере ЖКХ. Это помогло привлечь в Волгоград крупнейших федеральных инвесторов. И теперь системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, которые еще недавно отличались большой степенью изношенности, модернизируют при помощи механизмов государственно-частного партнерства.

Повышение надежности и безопасности коммунальных сетей продолжается. Новую систему жизнеобеспечения формируют для развития на десятилетия вперед, повышение инвестиционной привлекательности, удобства жителей в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

Календарь