16+
Экономика

Волгоградская область входит в топ-3 по числу концессий и объемам инвестиций

Волгоградская область входит в топ-3 по числу концессий и объемам инвестиций
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Регион обогнал в рейтинге Подмосковье и столицу России.

Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) постоянно следит за всеми концессионными проектами в нашей стране. По ее данным на 1 августа 2019 года, Волгоградская область входит в топ-3 субъектов РФ по числу реализуемых концессионных проектов и суммарному объему инвестиций. В этом рейтинге регион занимает второе место, пропустив вперед Санкт-Петербург. На третьей позиции – Московская область. Столица страны занимает пятое место. Между ними вклинился Саратовский регион.

По аналогичным параметрам в сферах теплоснабжения, а также водоснабжения и водоотведения Волгоградская области уверенно занимает первые места. Это в очередной раз доказывает, что регион выступает одним из лидеров в России по числу концессионных соглашений в различных отраслях экономики.

Реализация инфраструктурных проектов – это основа социально-экономического развития Волгоградской области. За пять лет команде губернатора Андрея Бочарова удалось добиться качественных изменений.

В частности, глава региона инициировал наведение порядка и обеспечение законности в сфере ЖКХ. Это помогло привлечь в Волгоград крупнейших федеральных инвесторов. И теперь системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, которые еще недавно отличались большой степенью изношенности, модернизируют при помощи механизмов государственно-частного партнерства.

Повышение надежности и безопасности коммунальных сетей продолжается. Новую систему жизнеобеспечения формируют для развития на десятилетия вперед, повышение инвестиционной привлекательности, удобства жителей в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

2 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь