16+
Экономика

Волгоградская область в 2018 году стала привлекательней для инвесторов

Волгоградская область в 2018 году стала привлекательней для инвесторов
Фото: администрация Волгоградской области

Об этом свидетельствует национальный рейтинг.

Сегодня, 15 июня, в Волгограде прошло заседание регионального совета по улучшению инвестиционного климата. Его провел заместитель губернатора Владимир Шкарин. На собрании обсуждали повышение инвестиционной привлекательности региона, в частности позиций в одноименном национальном рейтинге, обучение сотрудников для того, чтобы улучшать деловой климат области, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

- Главная цель — создать в регионе привлекательные для работы предпринимателей условия. Нужно, чтобы бизнес хотел развиваться на базе нашей области. Нужно разобраться в каждой позиции рейтинга и усовершенствовать работу тех, кто несет за это ответственность, — подчеркнул Шкарин.

Чтобы выполнить поставленные задачи, нужно и дальше внедрять в работу лучшие практики лидеров национального рейтинга. Волгоградская область вместе с экспертами Агентства стратегических инициатив сделала методические рекомендации. Их используют в дорожных картах по улучшению инвестиционного климата. Не менее важный аспект работы для улучшения делового климата – совместная деятельность всех органов власти. В мае специалисты профильных ведомств областной администрации, главы организаций, которые занимаются поддержкой бизнеса, представители региональных подразделений федеральных органов власти прошли обучение.

В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата оценивают, как регионы улучшают условия жизни бизнеса. В этом году наша область улучшила свои позиции. К примеру, стало больше региональных льгот, юридические лица стали быстрее регистрироваться и т. д. Более того, увеличилась доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, стал выше показатель развития государственно-частного партнерства, выросло количество государственных и муниципальных контрактов с бизнесменами малого и среднего звена и т. д. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

08:49, Криминал

Волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы за прописку узбеков

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

06:54, Общество

В Волгограде педагог Ирина Харичкина скончалась вслед за мужем

06:42, Здоровье

Волгоградские семьи с детьми хотят спасти от пальмового масла

06:24, Политика

В Волгограде депутаты поддержали новые правила обращения с животными

04:35, Общество

Что нельзя делать на Крапивное заговенье

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

Календарь