16+
Экономика

Волгоградская делегация активно включилась в работу ПМЭФ-2022

Волгоградская делегация активно включилась в работу ПМЭФ-2022
Фото: администрация Волгоградской области

Мероприятие продлится до 18 июня.

Волгоградская делегация начала активную работу на площадках ПМЭФ. Предстоят подписание стратегических соглашений и важные переговоры.

Волгоградская область под руководством губернатора Андрея Бочарова сформировала насыщенную программу для участия в XXV Петербургском международном экономическом форуме. Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития, вчера в центре внимания участников были вопросы межрегионального сотрудничества – рабочие встречи состоялись под началом замгубернатора Анны Писемской.

Регионом достигнуты договоренности с руководством Омской области о развитии торгово-экономических связей для реализации проектов в сфере импортозамещения и расширения кооперационных связей. Обсуждались темы обмена опытом в проведении мониторинга экологической ситуации. Представители Омской области выразили намерение посетить ряд важных деловых мероприятий Волгоградского региона.

С руководством Краснодарского края волгоградцы рассмотрели актуальные задачи развития туризма, импортозамещения. Перед нашими производителями открываются перспективы поставок комплектующих предприятиям Краснодара. Продолжится сотрудничество по вопросам создания и развития территорий с особым юридическим статусом. С 2019 года работает ТОСЭР «Михайловка».

В рамках семинара – круглого стола Анна Писемская выступила с докладом об укреплении устойчивости экономики Волгоградской области. Замгубернатора сделала акцент на опыт Волгоградской области в создании рабочей группы по устойчивому управлению экономикой в период пандемии коронавируса и в условиях санкционных ограничений. В 2022 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова в сотрудничестве с представителями реального сектора экономики был разработан план первоочередных мер по обеспечению экономразвития в условиях санкционных ограничений. В нем 93 мероприятия на общую сумму почти 10 млрд рублей. Принятый план направлен на поддержку жителей и хозяйствующих субъектов: о результатах и дополнении комплекса мер поддержки 9 июня шла речь на заседании совета по экономике.

15 июня в ходе дискуссии «Управленческие кадры в системе здравоохранения: лидерами не рождаются, лидерами становятся» ректор ВолГМУ, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Шкарин представил опыт региона по подготовке руководителей в сфере здравоохранения. В медуниверситете удалось создать трехуровневый центр по оценке компетенций.

В нынешнем году ПМЭФ проходит с 15 по 18 июня. Его девиз «Новый мир – новые возможности». В нем примут участие представители около 70 зарубежных стран и регионов России. Волгоградская область активно использует эту эффективную площадку для презентации экономического потенциала, формирования новых возможностей, обмена лучшими практиками и компетенциями. Волгоградская делегация в эти дни проведет серию переговоров. Намечено подписание ряда соглашений, в рамках деловой программы состоится участие в пленарной сессии, работе дискуссионных секций. Задачи организации работы представителей региона накануне рассматривались на оперативном совещании под руководством губернатора Андрея Бочарова.

На площадке форума присутствуют и волгоградские компании, они презентуют свою продукцию. Так, большой интерес вызвали новые 5D-принтеры для работы предприятий в условиях санкций. Их представила компания "Стереотек", которая регулярно получает господдержку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

Календарь