16+
Экономика

В Волжском китайская корпорация Хэнань начала выпускать подгузники для детей

На начальном этапе инвестиции составили 20 млн долларов

Еще в феврале прошлого года китайская корпорация "Хэнань", которая является одним из лидирующих предприятий по производству средств гигиены в Китае и Юго-Восточной Азии, основала в Волгоградской области совместное предприятие ООО «Хэнань (Восток) Средства Гигиены» с контрольным пакетом акций.

Сейчас в Волжском ведётся запуск линии с высокотехнологичным оборудованием по производству детских подгузников, а также планируется строительство линии по производству абсорбирующего белья для взрослых, необходимое инвалидам, в больницах и домах престарелых. Инвестиции на начальном этапе составили 20 миллионов долларов. Однако эти расходы должны окупиться. Ведь рынок сбыта такой востребованной продукции ориентирован не только на всю Россию, но и на соседние страны.

Последующие шаги по наращиванию инвестиций будут зависеть от ситуации на рынке, отметили в китайской компании. Ранее заявлялось, что планируемый объем выпуска гигиенической продукции в Волжском достигнет 20% от общей потребности россиян в данных товарах.

Сегодня продукция компании "Хэнань" реализовывается в 50 странах мира.

Благодаря технологическим инновациям и непрерывному повышению качества продукции корпорация "Хэнань" добилась того, что её продукция стала известна во всём Китае и захватила три основных сегмента рынка: детские пелёнки, подгузники и подгузники-трусики, тем самым став самым крупным производителем средств гигиены для детей в Китае и заняв своё почётное второе место на рынке.

Ожидается, что открытие такого крупного производства в городе-спутнике Волгограда позволит создать новые рабочие места и даст толчок экономике Волгоградской области.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

Календарь