16+
Экономика

В Волгоградской области вырос объём производства стройпродукции

В Волгоградской области вырос объём производства стройпродукции
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе в этой сфере работают около 200 предприятий.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, в первом полугодии 2020-го региональные компании по производству строительных материалов выпустили продукции на 20,2 млрд рублей. При этом объём отгрузки вырос на 21,7% по сравнению в таким же периодом 2019-го. Также в бюджет области от этих предприятий поступило более 640 млн рублей налогов и сборов.

Напомним, в Волгоградской области выпуском стройпродукции занимаются около 200 организаций. Восемь из них входят в перечень системообразующих регионального значения.

По данным Росстата, строительная отрасль области, несмотря на объективные ограничения из-за коронавируса, не прекращала свою работу. В январе-июне этого года прирост по сфере «Строительство» составил 20%. И такой успех связан, в том числе, со своевременной поставкой на объекты качественных материалов.

В частности, волгоградские предприятия отгружают цемент, железобетонные конструкции, силикатный и керамический кирпич, металлопрокат, сэндвич-панели для возведения социально-значимых объектов по нацпроектам «Здравоохранение» и «Демография».

Кроме того, на этой неделе губернатор Андрей Бочаров на заседании Градостроительного совета области одной из важных задач обозначил применение экологических подходов при возведении объектов и выпуске стройматериалов. Региональные производственные площадки планируют в 2020 году потратить на снижение негативного воздействия на природу около 46 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

Календарь