16+
Экономика

В Волгоградской области вырос объём производства стройпродукции

В Волгоградской области вырос объём производства стройпродукции
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе в этой сфере работают около 200 предприятий.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, в первом полугодии 2020-го региональные компании по производству строительных материалов выпустили продукции на 20,2 млрд рублей. При этом объём отгрузки вырос на 21,7% по сравнению в таким же периодом 2019-го. Также в бюджет области от этих предприятий поступило более 640 млн рублей налогов и сборов.

Напомним, в Волгоградской области выпуском стройпродукции занимаются около 200 организаций. Восемь из них входят в перечень системообразующих регионального значения.

По данным Росстата, строительная отрасль области, несмотря на объективные ограничения из-за коронавируса, не прекращала свою работу. В январе-июне этого года прирост по сфере «Строительство» составил 20%. И такой успех связан, в том числе, со своевременной поставкой на объекты качественных материалов.

В частности, волгоградские предприятия отгружают цемент, железобетонные конструкции, силикатный и керамический кирпич, металлопрокат, сэндвич-панели для возведения социально-значимых объектов по нацпроектам «Здравоохранение» и «Демография».

Кроме того, на этой неделе губернатор Андрей Бочаров на заседании Градостроительного совета области одной из важных задач обозначил применение экологических подходов при возведении объектов и выпуске стройматериалов. Региональные производственные площадки планируют в 2020 году потратить на снижение негативного воздействия на природу около 46 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:47, Общество

Сбер снизил минимальную сумму обратного РЕПО с 1 млн до 100 тысяч рублей

17:46, Криминал

74 млн рублей незаконно присвоил руководитель фирмы, выполняя подряд в Волгограде

17:40, ЖКХ

Волгоградцев накажут штрафом до 2 млн за нарушения газовых плит

17:38, Происшествия

Сколько пожаров и ЧС произошло в Волгоградской области в 2025 году

17:32, Общество

Автомобили и мототехнику в зону СВО отправила Волгоградская область

17:32, Общество

Из Волгоградской области в зону СВО отправятся 6 конфискованных автомобилей

17:31, Здоровье

Врачи назвали утреннюю еду, снижающую холестерин

17:19, ЖКХ

30 января света не будет в пяти районах Волгограда

17:09, Общество

Во Фролово сформируют новый список присяжных заседателей

17:06, Общество

Награждены лучшие ученые и исследовательские проекты Сбера

16:54, Образование

Ученые ВГСПУ выпустили монографию о культуре донского казачества

16:44, Общество

Губернатор Бочаров исполнил мечту юной волгоградки

16:38, Общество

Морозы до -18 градусов придут в Волгоград в феврале

16:35, Общество

Волгоградец разработал метод диагностики осложнений у пациентов с раком печени

16:32, Общество

В 2025 году на платформе СберВместе россияне направили 557 млн рублей на добрые дела

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

Календарь