16+
Экономика

В Волгоградской области вырос объём производства стройпродукции

В Волгоградской области вырос объём производства стройпродукции
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе в этой сфере работают около 200 предприятий.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, в первом полугодии 2020-го региональные компании по производству строительных материалов выпустили продукции на 20,2 млрд рублей. При этом объём отгрузки вырос на 21,7% по сравнению в таким же периодом 2019-го. Также в бюджет области от этих предприятий поступило более 640 млн рублей налогов и сборов.

Напомним, в Волгоградской области выпуском стройпродукции занимаются около 200 организаций. Восемь из них входят в перечень системообразующих регионального значения.

По данным Росстата, строительная отрасль области, несмотря на объективные ограничения из-за коронавируса, не прекращала свою работу. В январе-июне этого года прирост по сфере «Строительство» составил 20%. И такой успех связан, в том числе, со своевременной поставкой на объекты качественных материалов.

В частности, волгоградские предприятия отгружают цемент, железобетонные конструкции, силикатный и керамический кирпич, металлопрокат, сэндвич-панели для возведения социально-значимых объектов по нацпроектам «Здравоохранение» и «Демография».

Кроме того, на этой неделе губернатор Андрей Бочаров на заседании Градостроительного совета области одной из важных задач обозначил применение экологических подходов при возведении объектов и выпуске стройматериалов. Региональные производственные площадки планируют в 2020 году потратить на снижение негативного воздействия на природу около 46 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

30 Янв, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

30 Янв, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

Календарь