16+
Экономика

В Волгоградской области в 2018 году 400 льготников решат жилищные вопросы

В Волгоградской области в 2018 году 400 льготников  решат жилищные вопросы
Фото: Виктория Чернова/ИА "Городские вести"

На это направили федеральные субсидии.

В Волгоградскую область «приехали» 40 государственных жилищных сертификатов (ГЖС) на 76,3 миллиона рублей. Деньги из федеральной казны пойдут на решение квартирного вопроса нескольких категорий граждан.

Жилищные сертификаты распределят между участниками ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, людей, которые вынужденно переезжают из Крайнего Севера. Сертификаты помогут 29 вынужденным переселенцам, 4 «северянам», 7 «чернобыльцам» улучшить жилищные условия. ГЖС отдадут в органы местного самоуправления, а они, в свою очередь, - гражданам.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, в этом году планируют улучшить жилищные условия еще нескольким категориям граждан. К примеру, 41 волгоградец (ветераны и приравненные к ним) может рассчитывать на такую помощь. Это касается и 25 ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, в которых есть инвалиды, и граждан, уволенных с военной службы.

Решится жилищный вопрос и у 305 семей: их признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. На это собираются потратить 157,3 миллиона рублей, 48,7 миллиона рублей – федеральная субсидия, 108,6 миллиона – из областного и местного бюджетов.

Получается, в общей сложности в этом году 400 волгоградцев решат жилищные вопросы с помощью субсидий из федеральной казны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь