16+
Экономика

В Волгоградской области наблюдается рост производства пищевой промышленности

В Волгоградской области наблюдается рост производства пищевой промышленности
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объем отгруженных продуктов вырос на 13,9 процента.

В Волгоградской области растет производство пищевой и перерабатывающей промышленности. По прогнозам экспертов в целом в этом году объем валовой продукции превысит 250 млрд рублей.

— По состоянию на 1 ноября объем отгруженных продуктов вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,9 процента, это 100,6 млрд рублей. Для сравнения в 2021-м было 88,3 млрд рублей. Эксперты прогнозируют, что в уходящем году объем валовой продукции превысит 250 млрд рублей — это в два с половиной раза больше показателя 2014 года, — сообщили "Городским вестям" в областном комитете сельского хозяйства.

Специалисты напрямую связывают увеличение показателей с ростом производства сельскохозяйственной продукции. По итогам десяти месяцев 2022 года в пищевой и перерабатывающей промышленности лидерами являются производители растительного масла, муки, плодоовощных консервов, сливочного масла, сметаны.

Увеличение объемов производства обеспечили ООО «Сарептская мельница», ООО «Каргилл», «Урюпинский МЭЗ», ООО «Городищенский комбинат хлебопродуктов», ООО «Еланский сыродельный комбинат», ООО «Агромельпродукт», АО «Сады Придонья», ООО «Волжская мельница», ООО «Любимый город», ООО «МК Михайловский», ООО «Кухмастер», ООО «Агро-Юг», ООО «Консервный комбинат Ахтуба».

В АПК Волгоградского региона создается единая технологическая цепочка. Наращивание мощностей переработки продукции сельхозпроизводства губернатор Андрей Бочаров определил как стратегический приоритет развития. Привлечению частных инвестиций для новых производств способствует развитая система господдержки. С 2014 года на укрепление агропромышленного комплекса области направлено больше 37 млрд рублей. Объем общей финансовой поддержки в 2022 году — почти шесть млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

Календарь