16+
Экономика

В Волгоградской области наблюдается рост производства пищевой промышленности

В Волгоградской области наблюдается рост производства пищевой промышленности
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объем отгруженных продуктов вырос на 13,9 процента.

В Волгоградской области растет производство пищевой и перерабатывающей промышленности. По прогнозам экспертов в целом в этом году объем валовой продукции превысит 250 млрд рублей.

— По состоянию на 1 ноября объем отгруженных продуктов вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,9 процента, это 100,6 млрд рублей. Для сравнения в 2021-м было 88,3 млрд рублей. Эксперты прогнозируют, что в уходящем году объем валовой продукции превысит 250 млрд рублей — это в два с половиной раза больше показателя 2014 года, — сообщили "Городским вестям" в областном комитете сельского хозяйства.

Специалисты напрямую связывают увеличение показателей с ростом производства сельскохозяйственной продукции. По итогам десяти месяцев 2022 года в пищевой и перерабатывающей промышленности лидерами являются производители растительного масла, муки, плодоовощных консервов, сливочного масла, сметаны.

Увеличение объемов производства обеспечили ООО «Сарептская мельница», ООО «Каргилл», «Урюпинский МЭЗ», ООО «Городищенский комбинат хлебопродуктов», ООО «Еланский сыродельный комбинат», ООО «Агромельпродукт», АО «Сады Придонья», ООО «Волжская мельница», ООО «Любимый город», ООО «МК Михайловский», ООО «Кухмастер», ООО «Агро-Юг», ООО «Консервный комбинат Ахтуба».

В АПК Волгоградского региона создается единая технологическая цепочка. Наращивание мощностей переработки продукции сельхозпроизводства губернатор Андрей Бочаров определил как стратегический приоритет развития. Привлечению частных инвестиций для новых производств способствует развитая система господдержки. С 2014 года на укрепление агропромышленного комплекса области направлено больше 37 млрд рублей. Объем общей финансовой поддержки в 2022 году — почти шесть млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Происшествия

52 человека пропали в Волгоградской области

01:25, Общество

Что запрещено делать 4 июня, чтобы жить долго и счастливо

3 Июн, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

3 Июн, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

3 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

3 Июн, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

3 Июн, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

3 Июн, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

3 Июн, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

3 Июн, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

3 Июн, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

3 Июн, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

3 Июн, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

3 Июн, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

3 Июн, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

3 Июн, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

3 Июн, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

3 Июн, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

3 Июн, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

3 Июн, Криминал

Волжанин из ревности зарезал возлюбленного бывшей сожительницы

Календарь