16+
Экономика

В Волгоградском регионе реализуют антикризисные меры поддержки бизнеса

В Волгоградском регионе реализуют антикризисные меры поддержки бизнеса
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские Вести"

Более 50 представителей малого и среднего бизнеса региона приняли участие в видеоселекторном совещании под руководством заместителя губернатора Анны Писемской.

Представители регионального бизнеса смогли в режиме онлайн задать волнующие их вопросы. В числе наиболее актуальных — финансовая поддержка, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Займом регионального Фонда микрофинансирования предпринимательства под 1% годовых уже воспользовались 12 малых предприятий региона. В настоящее время рассматриваются еще более 50 заявок. Эти средства могут пойти как на выплату зарплат, так и на оплату договоров, контрактов на поставку товаров, работ, услуг; арендные и коммунальные платежи; рефинансирование действующих кредитных обязательств.

- Оказание всесторонней помощи отраслям бизнеса, наиболее уязвимым в период пандемии, — одна из первоочередных задач, поставленных руководством страны и губернатором Андреем Бочаровым, — отметила Анна Писемская. — В регионе задействованы все возможные механизмы помощи, ведется постоянный диалог с предпринимательским сообществом, активно реализуются меры первого регионального пакета поддержки, прорабатываются новые инструменты. Принимаемые решения направлены на сохранение занятости и доходов в сфере МСП, помощь бизнесу в выполнении взятых на себя социальных обязательств.

В работу по поддержке предпринимательства включены крупнейшие финансовые институты, расположенные на территории региона, которые участвуют в программах, разработанных Правительством РФ. На сегодняшнем совещании с членами правительства Президент России Владимир Путин отметил, что правительство уже подготовило и реализует ряд мер в этом направлении и по мере развития ситуации будут приниматься дополнительные шаги.

- Предлагаю предоставить малым и средним компаниям пострадавших отраслей – подчеркну, дополнительно к уже принятым мерам поддержки – прямую безвозмездную финансовую помощь со стороны государства, - сказал Владимир Путин. - Эти средства предприятия смогут направить на решение текущих самых неотложных задач, в том числе на выплату зарплат, сохранение уровня оплаты труда своих сотрудников в апреле и мае. Объём поддержки для конкретной компании будет рассчитываться с учётом общей численности её работников по состоянию на 1 апреля текущего года, исходя из суммы в 12 тысяч 130 рублей на одного сотрудника в месяц.

Отметим, что помимо финансовой поддержки первым пакетом мер предусмотрена имущественная, инвестиционная и налоговая помощь бизнесу, расширены программы Гарантийного фонда Волгоградской области, на платформе «Мой бизнес» доступны бесплатные онлайн-консультации и обучающие программы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

Календарь