16+
Экономика

В Волгограде стартует форум молодежного предпринимательства

В Волгограде стартует  форум молодежного предпринимательства
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 17 по 20 сентября сразу на 8 площадках в Волгограде пройдет VI межрегиональный форум молодежного предпринимательства «Мой бизнес».

Он пройдет на базе музея «Россия — моя история», в конференц-зале «Сити Холл», вузах Волгограда и Волжского. Главными темами станут тренды маркетинга, возможности для развития, личная эффективность и др. Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в программе форума – практикумы и конференции по стратегическим, финансовым и цифровым решениям, экспертные сессии для предпринимателей и студентов, мастер-классы.

- У молодежи есть интерес к предпринимательству, и мы хотим помочь максимально раскрыть свой потенциал, – отметил директор регионального центра «Мой бизнес» Андрей Кравцов. – Вести бизнес — это рисковать, самостоятельно создавать, планировать, масштабировать и нести ответственность. В форуме будут участвовать российские эксперты предпринимательского сообщества. Это полезная площадка для обмена опытом и поиска новых идей.

Спецгостем станет российский предприниматель, капитан команды клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров, который представит свой взгляд на предпринимательство и поделится опытом. Ярким акцентом форума станет финальная игра чемпионата «Мой бизнес-квиз». Она пройдет 20 сентября, в ней будут участвовать около 15 команд.

В прошлом году форум объединил более 2,5 тыс. участников, на тематических площадках выступило около 40 экспертов, а 203 волгоградских предпринимателя получили гранты на развитие дела. В регионе действуют около 100 стимулирующих мер поддержки предпринимательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь