16+
Экономика

В Волгограде стартует форум молодежного предпринимательства

В Волгограде стартует  форум молодежного предпринимательства
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 17 по 20 сентября сразу на 8 площадках в Волгограде пройдет VI межрегиональный форум молодежного предпринимательства «Мой бизнес».

Он пройдет на базе музея «Россия — моя история», в конференц-зале «Сити Холл», вузах Волгограда и Волжского. Главными темами станут тренды маркетинга, возможности для развития, личная эффективность и др. Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в программе форума – практикумы и конференции по стратегическим, финансовым и цифровым решениям, экспертные сессии для предпринимателей и студентов, мастер-классы.

- У молодежи есть интерес к предпринимательству, и мы хотим помочь максимально раскрыть свой потенциал, – отметил директор регионального центра «Мой бизнес» Андрей Кравцов. – Вести бизнес — это рисковать, самостоятельно создавать, планировать, масштабировать и нести ответственность. В форуме будут участвовать российские эксперты предпринимательского сообщества. Это полезная площадка для обмена опытом и поиска новых идей.

Спецгостем станет российский предприниматель, капитан команды клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров, который представит свой взгляд на предпринимательство и поделится опытом. Ярким акцентом форума станет финальная игра чемпионата «Мой бизнес-квиз». Она пройдет 20 сентября, в ней будут участвовать около 15 команд.

В прошлом году форум объединил более 2,5 тыс. участников, на тематических площадках выступило около 40 экспертов, а 203 волгоградских предпринимателя получили гранты на развитие дела. В регионе действуют около 100 стимулирующих мер поддержки предпринимательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь