16+
Экономика

В Волгограде стартует форум молодежного предпринимательства

В Волгограде стартует  форум молодежного предпринимательства
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 17 по 20 сентября сразу на 8 площадках в Волгограде пройдет VI межрегиональный форум молодежного предпринимательства «Мой бизнес».

Он пройдет на базе музея «Россия — моя история», в конференц-зале «Сити Холл», вузах Волгограда и Волжского. Главными темами станут тренды маркетинга, возможности для развития, личная эффективность и др. Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в программе форума – практикумы и конференции по стратегическим, финансовым и цифровым решениям, экспертные сессии для предпринимателей и студентов, мастер-классы.

- У молодежи есть интерес к предпринимательству, и мы хотим помочь максимально раскрыть свой потенциал, – отметил директор регионального центра «Мой бизнес» Андрей Кравцов. – Вести бизнес — это рисковать, самостоятельно создавать, планировать, масштабировать и нести ответственность. В форуме будут участвовать российские эксперты предпринимательского сообщества. Это полезная площадка для обмена опытом и поиска новых идей.

Спецгостем станет российский предприниматель, капитан команды клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров, который представит свой взгляд на предпринимательство и поделится опытом. Ярким акцентом форума станет финальная игра чемпионата «Мой бизнес-квиз». Она пройдет 20 сентября, в ней будут участвовать около 15 команд.

В прошлом году форум объединил более 2,5 тыс. участников, на тематических площадках выступило около 40 экспертов, а 203 волгоградских предпринимателя получили гранты на развитие дела. В регионе действуют около 100 стимулирующих мер поддержки предпринимательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Чтобы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

Календарь