16+
Экономика

В Волгограде стартовал форум молодежного предпринимательства

В Волгограде стартовал форум молодежного предпринимательства
Фото: Администрация Волгоградской области

С 17 по 20 сентября в Волгограде пройдет VI межрегиональный форум молодежного предпринимательства «Моя Россия. Мой город. Мой бизнес».

Участвовать в нем можно очно или дистанционно, подключившись к онлайн-трансляции.

- Форум в Волгоградской области проводится с 2019 года по инициативе губернатора, – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Андрей Кравцов. – И ежегодно на нем собираются молодые ребята, чтобы найти поддержку своих инициатив и получить новые знания. Подобные мероприятия помогают молодежи интегрироваться в деловое сообщество региона.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в этом году на 8 площадках Волгограда и Волжского пройдут мероприятия форума. Первый день стартовал с пленарной дискуссии, мотивационной сессии по успешным кейсам волгоградских предпринимателей, лекции по стартапам и господдержке, форсайт-сессии по цифровизации. Участники форума познакомились с виртуальной выставкой меценатов Царицына и проектами предпринимателей региона, которые успешно развиваются с господдержкой.

- Я участвую в форуме уже не первый раз, выросла вместе с ним, – говорит кондитер Дарья Федорова. – Сначала была как самозанятая, теперь уже индивидуальный предприниматель. Получаю здесь новые знания и полезные знакомства и опыт.

В следующие дни участников ждут мастер-классы, встречи с опытными предпринимателями, деловые игры. Закрытие форума пройдет 20 сентября в конференц-зале «Сити Холл» Волгограда, где участников ждет презентация финансовых, стратегических и цифровых решений для бизнеса. Спецгостем станет капитан команды клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров, и пройдет финальная игра чемпионата «Мой бизнес-квиз».

В регионе действует около 100 видов поддержки для бизнеса – консультирование по вопросам старта и организации своего дела, финансового планирования, маркетингового и информационного сопровождения, содействие в сертификации товаров и услуг, размещении на электронных торговых площадках, регистрации товарного знака и др. С предпринимателями и самозанятыми работает региональный центр «Мой бизнес».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь