16+
Экономика

В Волгограде стартовал форум молодежного предпринимательства

В Волгограде стартовал форум молодежного предпринимательства
Фото: Администрация Волгоградской области

С 17 по 20 сентября в Волгограде пройдет VI межрегиональный форум молодежного предпринимательства «Моя Россия. Мой город. Мой бизнес».

Участвовать в нем можно очно или дистанционно, подключившись к онлайн-трансляции.

- Форум в Волгоградской области проводится с 2019 года по инициативе губернатора, – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Андрей Кравцов. – И ежегодно на нем собираются молодые ребята, чтобы найти поддержку своих инициатив и получить новые знания. Подобные мероприятия помогают молодежи интегрироваться в деловое сообщество региона.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в этом году на 8 площадках Волгограда и Волжского пройдут мероприятия форума. Первый день стартовал с пленарной дискуссии, мотивационной сессии по успешным кейсам волгоградских предпринимателей, лекции по стартапам и господдержке, форсайт-сессии по цифровизации. Участники форума познакомились с виртуальной выставкой меценатов Царицына и проектами предпринимателей региона, которые успешно развиваются с господдержкой.

- Я участвую в форуме уже не первый раз, выросла вместе с ним, – говорит кондитер Дарья Федорова. – Сначала была как самозанятая, теперь уже индивидуальный предприниматель. Получаю здесь новые знания и полезные знакомства и опыт.

В следующие дни участников ждут мастер-классы, встречи с опытными предпринимателями, деловые игры. Закрытие форума пройдет 20 сентября в конференц-зале «Сити Холл» Волгограда, где участников ждет презентация финансовых, стратегических и цифровых решений для бизнеса. Спецгостем станет капитан команды клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров, и пройдет финальная игра чемпионата «Мой бизнес-квиз».

В регионе действует около 100 видов поддержки для бизнеса – консультирование по вопросам старта и организации своего дела, финансового планирования, маркетингового и информационного сопровождения, содействие в сертификации товаров и услуг, размещении на электронных торговых площадках, регистрации товарного знака и др. С предпринимателями и самозанятыми работает региональный центр «Мой бизнес».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

Календарь