16+
Экономика

В Волгограде стартовал форум молодежного предпринимательства

В Волгограде стартовал форум молодежного предпринимательства
Фото: Администрация Волгоградской области

С 17 по 20 сентября в Волгограде пройдет VI межрегиональный форум молодежного предпринимательства «Моя Россия. Мой город. Мой бизнес».

Участвовать в нем можно очно или дистанционно, подключившись к онлайн-трансляции.

- Форум в Волгоградской области проводится с 2019 года по инициативе губернатора, – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Андрей Кравцов. – И ежегодно на нем собираются молодые ребята, чтобы найти поддержку своих инициатив и получить новые знания. Подобные мероприятия помогают молодежи интегрироваться в деловое сообщество региона.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в этом году на 8 площадках Волгограда и Волжского пройдут мероприятия форума. Первый день стартовал с пленарной дискуссии, мотивационной сессии по успешным кейсам волгоградских предпринимателей, лекции по стартапам и господдержке, форсайт-сессии по цифровизации. Участники форума познакомились с виртуальной выставкой меценатов Царицына и проектами предпринимателей региона, которые успешно развиваются с господдержкой.

- Я участвую в форуме уже не первый раз, выросла вместе с ним, – говорит кондитер Дарья Федорова. – Сначала была как самозанятая, теперь уже индивидуальный предприниматель. Получаю здесь новые знания и полезные знакомства и опыт.

В следующие дни участников ждут мастер-классы, встречи с опытными предпринимателями, деловые игры. Закрытие форума пройдет 20 сентября в конференц-зале «Сити Холл» Волгограда, где участников ждет презентация финансовых, стратегических и цифровых решений для бизнеса. Спецгостем станет капитан команды клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров, и пройдет финальная игра чемпионата «Мой бизнес-квиз».

В регионе действует около 100 видов поддержки для бизнеса – консультирование по вопросам старта и организации своего дела, финансового планирования, маркетингового и информационного сопровождения, содействие в сертификации товаров и услуг, размещении на электронных торговых площадках, регистрации товарного знака и др. С предпринимателями и самозанятыми работает региональный центр «Мой бизнес».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

15 Сен, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

15 Сен, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

15 Сен, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

15 Сен, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

Календарь