16+
Экономика

В Волгограде продолжаются встречи с предпринимателями в новом формате

Местом очередной встречи стала администрация Ворошиловского района.

Наведение порядка в сфере нестационарной торговли, участие бизнеса в благоустройстве, организацию работы Ворошиловского рынка, эффективность мер по­ддержки и другие темы в формате открытого диалога обсудили заместитель губернатора – председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков и предприниматели.

Встреча длилась более 2 часов и собрала 50 бизнесменов. Также на ней присутствовали представители экономического блока городской и областной администраций.

Выстроить системную работу бизнеса и власти, сформировать платформу для совместного принятия решений по актуальным вопросам развития и поддержки предпринимательства — такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров на встрече с предпринимателями 17 апреля. Это будет способствовать реализации планов по увеличению регионального валового продукта до триллиона рублей к 2021 году.

— Встречи с предпринимателями на постоянной основе, конструктивный живой диалог должны стать действенным инструментом в совместной работе по созданию благоприятного делового климата в нашем регионе, — подчеркнул Александр Сиваков.

Большинство прозвучавших вопросов качались темы нестационарной торговли. Представителям бизнеса в течение 2 ме­сяцев после заключения договоров предстоит реконструировать павильоны в соответс­твии с новыми стандартами. Требование является обязательным, ответственных предпринимателей власти готовы поддержать. Так, они могут рассчитывать на двухмесячные арендные «каникулы» и понижающий коэффициент платы по договору размещения нестационарных объектов.

На встрече был рассмотрен вопрос о работе Ворошиловского рынка. Представители администрации Волгограда пояснили предпринимателям, что сейчас идет его передача под управление МУП «Центральный рынок». При этом работа комплекса не прекращается. Этот вопрос требует отдельной проработки, диалог предпринимателей Ворошиловского рынка и представителями городской, областной администраций продолжится 11 мая — задачу организовать и провести дополнительную встречу на эту тему поставил Александр Сиваков.

Диалог бизнеса и власти также позволяет учесть потребности предпринимателей и предложить необходимую им финансовую и нефинансовую помощь. В Волгоградской области за 1 квартал 2017 года различными мерами поддержки воспользовались более 2 тысяч предпринимателей. В регионе оказывают содействие начинающим экспортерам, малым инновационным предприятиям, социально ориентиро­ванным предпринимателям и тем, кто развивает свой бизнес в моногородах. Кроме того, повышается доступность заемных ресурсов для бизнеса. Уже с августа текущего года в Волгоградской области начнет работу новый институт поддержки — Региональный фонд микрофинансирования, который будет кредитовать предпринимателей напрямую, по ставкам ниже банковских.

Встречи с предпринимателями, прошедшие в Кировском и Ворошиловском районах Волгограда, показали, что власть и бизнес готовы к взаимодействию в новом формате. Ди­алог продолжается в том числе на заседаниях рабочих групп, где вырабатываются ре­шения по отдельным вопросам. Встречи с предпринимателями пройдут во всех районах Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти»

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

13:10, Общество

В Волгоградской области самозанятая не по назначению использовала бюджетные деньги

12:57, Общество

Волгоградские школьники примерили на себя роль водителя автобуса

12:53, Происшествия

В Волжском мужчина расстрелял кошку из пневматической винтовки

12:39, Общество

Волгоградские дачники скупают баклажаны, бархатцы и астры

12:26, Происшествия

Под Волгоградом похоронили сержанта Виктора Абушаева

12:25, Здоровье

Волгоградцев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

12:05, Происшествия

В Волгограде следователи проверят мужчину из-за высказываний о «Родине-матери»

12:03, Благоустройство

Под Волгоградом началось обновление мемориала первостроителям

11:42, Общество

Сотрудники волгоградской прокуратуры сделали подарки детям-инвалидам

11:39, Экономика

В Волгоградской области продают новый санаторий за 160 млн рублей

11:38, Общество

В Волгограде назвали даты репетиций парада Победы

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

Календарь