16+
Экономика

В Волгограде подведут итоги фестиваля «Волгоградская земля — волгоградское качество»

Волгоград, 4 декабря. В эту пятницу в Волгоградском социально-педагогическом университете пройдет подведение итогов городского фестиваля «Волгоградская земля — волгоградское качество». В торжественной церемонии примут участие руководители города и правительства области, директора предприятий, конкурсанты.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, фестиваль стартовал 1 сентября. В рамках проекта состоялись конкурсы школьных сочинений, учебно-исследовательских работ и детских рисунков, методических разработок для проведения классного часа по теме «Сарепта — Волгоград — горчичная столица России» среди педагогов образовательных учреждений, а также конкурс среди представителей СМИ на лучшее освещение темы, направленной на популяризацию рабочих профессий «Рабочий-КЛАСС».

Цель всех этих мероприятий — ознакомление подрастающего поколения с промышленным потенциалом Волгограда, популяризация рабочих профессий, продвижение продукции местных товаропроизводителей. Кроме того, были организованы школьные экскурсии на предприятия Волгограда, выпущены видеофильмы и печатная продукция, рассказывающие о промышленном потенциале областного центра, о людях труда.

6 декабря в рамках праздника будут организованы выставка-дегустация продукции волгоградских товаропроизводителей, выставка конкурсных работ участников фестиваля, демонстрация экспонатов музея занимательных наук Эйнштейна. В актовом зале состоятся праздничный концерт с участием детских творческих коллективов и награждение победителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:13, Общество

Волгоградцам грозит тюремный срок за осквернение братских могил

07:55, Общество

Прощание с героем СВО Евгением Шибаевым пройдет в Руднянском районе

07:18, Общество

12 июня жители Волгограда празднуют День России

02:35, Общество

Что нельзя делать 12 июня, чтобы не разгневать судьбу

01:35, Происшествия

Под Волгоградом скоропостижно умер чиновник

11 Июн, Общество

Погода испортит планы волгоградцев 12 июня

11 Июн, Общество

100 ленточек с триколором раздали в Волгограде

11 Июн, Происшествия

Найдено оружие камышинского стрелка: видео

11 Июн, Происшествия

Тело рыбака ищут в реке под Волгоградом

11 Июн, Происшествия

В офисном здании завода в Волгограде случился пожар

11 Июн, Общество

Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с наступающим Днем России

11 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде 11 июня начинается реконструкция пути по ул. Голубинской

11 Июн, Происшествия

ДТП изменило работу трамваев на юге Волгограда

11 Июн, Криминал

Волгоградцу огласили приговор за попытку незаконного сбыта наркотиков

11 Июн, Общество

В поселке Волгоградской области досрочно отремонтировали участок берегоукрепления

11 Июн, Культура

За дирижерский пульт театра «Царицынская опера» встанет маэстро из Башкирии

11 Июн, Спорт

Игрок волгоградского «Ротора» — лучший в сезоне

11 Июн, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 12 июня, чтобы беды прошли стороной

11 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юным жителям Волгограда накануне Дня России вручают паспорта

11 Июн, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество в сфере туризма

Календарь