16+
Экономика

В Волгограде открылась межрегиональная специализированная выставка «Пром-Volga 2017»

Во Дворце спорта собрались 70 предприятий, вузов и научно-исследовательских институтов из разных городов России.

Сегодня, 22 ноября, на площадке Дворца спорта профсоюзов состоялось торжественное открытие XVII межрегиональной специализированной выставки«Пром-Volga 2017», где свои новейшие разработки, технологии и продукцию представили 70 предприятий, вузов и научно-исследовательских институтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владимира, Тольятти, Екатеринбурга, Воронежа, Беларуси, Казани.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, «Машиностроение Волгоградского региона» экспонирует разработки ведущих предприятий машиностроительного комплекса региона. Впервые в Волгоградской области электромеханический завод произвел самоходный опрыскиватель ОРС-600, завод ВНИИПТхимнефтеаппаратуры – электропечи и термопеналы, ПО «Аквамаш» – детали и сборочные единицы для предприятий авиационной промышленности, «Волгограднефтемаш» - насос центробежный нефтяной и три клапана для трубопроводов, «Эконекс» - беспроводную систему управления Econex Smart для осветительных установок и другого технологического оборудования, решающую задачи автоматизированного управления регулированием яркости групп светильников.

- Активное развитие промышленности региона происходит благодаря тем мерам поддержки, которые приняты на федеральном и региональном уровнях. За последние три года в промышленность региона было инвестировано свыше 245 миллиардов рублей, объемы промышленного производства выросли на 170 миллиардов, — отметил заместитель губернатора — председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.

В рамках церемонии открытия выставки также состоялось награждение победителей федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России». В номинации «Промышленные товары для населения» победило ОАО «ЕПК Волжский», «серебро» отдали АО «Волгогазоаппарат», ОАО «Волгоградский завод весоизмерительной техники» получило серебряный знак отличия в номинации «Производство технического назначения»

В рамках форума сегодня также состоялось заседание общественного совета при комитете промышленности и торговли Волгоградской области:

- Совместно с высшими и средними специальными учреждениями в регионе ведется активная работа по подготовке новых кадров для промышленных предприятий. С 2017-го до 2027 года в регионе будет реализовано 45 крупных инвестиционных проектов в машиностроении, химической и легкой промышленности, металлургии. В связи с открытием новых производств появятся и новые вакансии: в совокупности потребность в специалистах составит свыше 20 тысяч человек, — добавил Роман Беков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли в целях безопасности

06:23, Происшествия

В Волгограде после падения обломков БПЛА эвакуировали жильцов дома

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

12 Авг, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

12 Авг, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

12 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

12 Авг, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

12 Авг, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

12 Авг, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

12 Авг, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

12 Авг, Образование

Известны даты каникул у волгоградских школьников

12 Авг, Общество

Волгоградке продавец вернет деньги за автомобиль со «скрученным» пробегом

12 Авг, Общество

За неделю в Волгограде задержали 13 нетрезвых водителей

12 Авг, Общество

Молодые следователи приняли присягу в Волгограде

12 Авг, Общество

Волжской ГЭС официально присвоили имя Федора Логинова

12 Авг, Образование

В Камышине открывают филиал Донецкого высшего общевойскового командного училища

Календарь