16+
Экономика

В Волгограде обсудили перспективы сотрудничества в сфере обработки и очистки воды

В Волгограде обсудили перспективы сотрудничества в сфере обработки и очистки воды
Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Встреча региональных депутатов и участников международной конференции «Современные технологии и решения в области водоочистки и водоподготовки» состоялась сегодня на площадке Волгоградской областной Думы.

Главной повесткой дня стал вопрос совместной работы в сфере водоочистки и водоподготовки.​

-Для нас расширение такого сотрудничества важно еще потому, что в регионе с 2014 года идет масштабная реформа жилищно-коммунального хозяйства. Задачу навести порядок в данной сфере поставил губернатор Андрей Бочаров, – отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков. – В 2015 году между администрацией Волгограда и ООО «Концессии водоснабжения» в отношении объектов водоснабжения и водоотведения заключено концессионное соглашение, рассчитанное на 30 лет. Это на сегодняшний момент крупнейший проект в Европе. Поэтому наш регион заинтересован во взаимодействии с немецкими компаниями, которые занимаются данной проблематикой и имеют колоссальный опыт работы в этом направлении. В Германии также ведется серьезная законодательная работа в сфере защиты водных ресурсов, что представляет для нас, депутатов, большой интерес.

О своей заинтересованности и уверенности в перспективах двустороннего сотрудничества заявили и представители немецкой делегации.

- Мы считаем, что не ошиблись в выборе места проведения конференции», - сказал руководитель департамента по сопровождению бизнес-проектов Российско-Германской внешнеторговой палаты Эдуард Бройде.

Представительный форум был организован Волгоградской ТПП совместно с Российско-Германской внешнеторговой палатой и отраслевым Союзом «Германское водное общество». Главной целью встречи является установление деловых контактов на отраслевом рынке между российскими и немецкими предприятиями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

3 Июл, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

3 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

3 Июл, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

Календарь