16+
Экономика

В Волгограде будет построена 300-метровая телебашня

Волгоград, 19 августа. В рамках работ по созданию сети цифрового эфирного телевизионного вещания в регионе один из самых крупных инфраструктурных объектов появится в Дзержинском районе Волгограда. На территории бывшего комбината силикатно-строительных материалов будет построена новая телевизионная башня высотой до 300 м.

Об этом было объявлено на совещании, в котором приняли участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей МАЛИНИН и вице-губернатор области Юрий Коваль.

Эскизный проект башни уже утвержден, закончено оформление прав на земельный участок, строительство согласовано с различными инстанциями, завершается проведение изыскательских работ. В ближайшее время будет подписан договор с энергоснабжающей организацией об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

Всего же до 2015 года под цифровое эфирное вещание планируется задействовать 112 объектов, расположенных по всему региону. Результатом первых двух этапов строительства сети в 2011-2012 годах должно стать возведение и полное оснащение 36 новых и переоснащение под цифровые задачи 24 существующих объектов, сообщили в пресс-службе администрации области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

20:42, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

19:39, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

19:19, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

18:56, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

18:21, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

17:58, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

17:53, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

17:41, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

17:39, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

17:26, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

17:20, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

17:02, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

16:48, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

16:42, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

16:39, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

16:26, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

16:22, Общество

Под Городищем продают земельный участок с домом за 10 млн. рублей

16:22, Общество

«Путь ВОИНа»: отбор на всероссийские соревнования пройдет в Волгоградской области

16:16, Общество

Все чаще волгоградцы взаимодействуют с властями через Интернет

Календарь