16+
Экономика

В регионе повысят качество и надежность электроснабжения

Способствовать этому будет объединение объектов электросетевого хозяйства Волгоградской области.

В Волгоградской области началась работа по объединению электросетевого хозяйства: 400 объектов (включая 111 трансформаторных подстанций и 700 км линий электропередачи) в 99 населенных пунктах региона передадут из муниципальной в госсобственность Волгоградской области. Брошенные собственниками электросети приведут в порядок.

Губернатор Андрей Бочаров в 2014 году поставил задачу повысить качество обслуживания и надежность электроснабжения. Для этого в регионе начали внедрять единую техническую инвестиционную политику на базе региональной электросетевой компании с государственным участием.

Отсутствие в течение десятков лет инвестиций для обновления электросетей, находящихся на балансе муниципальных образований, невозможность проведения дорогих капремонтов привели к физическому и технологическому износу коммуникаций. В итоге качество обслуживания и надежность электроснабжения жителей региона заметно ухудшилось.

Сейчас 200 объектов системы уже передали ПАО «Волгоградоблэлектро». Компания их капитально ремонтирует и восстанавливает оборудование, используя инновационные технологии и современное программное обеспечение. Изношенные опоры, электролинии и подстанции меняют на современные. Также идет активная работа по выявлению бесхозных объектов электросетевого хозяйства. В 21 муниципальном образовании области обнаружили 262 таких объекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Волгоградка выиграла в лотерею 118 млн рублей

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

5 Май, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

5 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

5 Май, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

5 Май, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

5 Май, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

5 Май, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

5 Май, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

Календарь