16+
Экономика

В Быковском районе открылось новое производство по добыче и транспортировке газа

Технический комплекс стал одним из 28 новых и модернизированных производств, открытых в регионе с 2014 года.

Сегодня, 17 ноября, губернатор Андрей Бочаров, председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев и руководство компании «Быковогаз» провели рабочее совещание на новой промышленной площадке по производству и транспортировке природного газа в Быковском районе. Технический комплекс стал одним из 28 новых и модернизированных производств, открытых в Волгоградской области с 2014 года.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, на встрече стороны обсудили целый ряд значимых проектов, которые предстоит реализовать на новом этапе сотрудничества. После подписания соглашения заседание продолжилось на новой производственной площадке.

- В строительство нового предприятия было проинвестировано более четырех миллиардов рублей. При поддержке Россельхозбанка удалось выполнить первый этап проекта. Всего на территории области с 2014 года мы запустили 28 производств, — отметил Андрей Бочаров.

Общий объем инвестиций на первом этапе реализации проекта составил более 4,3 млрд рублей. Строительство газопровода от Южно-Кисловского газоконденсатного месторождения к газопроводу-отводу "Быково - Волжский» протяженностью 12 км полностью завершено, также, как и пусконаладочные работы. На предприятии планируется создание более 130 новых рабочих мест.

По решению областного совета по инвестициям, в следующем году «Быковогаз» будет получать налоговые льготы. Высвободившиеся средства направят на дальнейшее развитие проекта: после ввода газопровода и установки комплексной подготовки газа предприятие планирует построить инновационный завод по выделению из газа белка для его последующего использования в качестве высокоэффективной добавки к кормам для животных.

Кроме того, помощь предприятию, разрабатывающему Южно-Кисловское газоконденсатное месторождение, оказал Россельхозбанк — поддержка составила 1,35 миллиарда рублей.

- Это серьезный пример взаимодействия бизнеса и банка. И все это происходит при помощи и поддержке администрации, — подчеркнул председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев.

Наведение порядка в ключевых сферах, которое идет в регионе с 2014 года, стабильная социально-экономическая ситуация возвращают доверие инвесторов, позволяют привлекать средства государственной поддержки и реализовать крупные инвестиционные проекты.

Напомним также, что сегодня Андрей Бочаров и председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и акционерным обществом «Российский сельскохозяйственный банк». Это позволит создать дополнительные условия для привлечения инвестиций в сельское хозяйство и промышленность, развития транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Окт, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

21:00, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

20:35, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

20:10, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

19:45, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

19:40, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

19:15, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

18:50, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

18:25, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

18:00, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

17:49, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

17:30, Общество

15 литров крови сдали волгоградские сотрудники МЧС

17:10, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

16:50, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

16:36, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

16:34, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде байкеры заложили аллею «Русский лес»

16:32, Общество

Квартира под защитой: зачем и как оформляется страховка

16:28, Криминал

Юного горе-угонщика задержали под Волгоградом

16:10, Общество

Волгоградский регион в зону СВО направил автомашины и комплектующие для БПЛА

16:02, Криминал

Дела за незаконный возврат просроченной задолженности возбуждены в Волгограде

Календарь