16+
Экономика

Социально ответственных инвесторов Волгоградской области ждут преференции

16 Ноя 2017 17:42, видео

Речь идет о налоговом законодательстве региона.

В областные законы «О налоге на имущество организаций» и «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области» внесли изменения – их приняла Волгоградская областная Дума. Документы предусматривают налоговые преференции для инвесторов, которые готовы купить и передать в муниципальную или государственную собственность помещения или здания, не входящие в проект. В первую очередь, речь идет о жилых постройках. Но поправки также касаются и объектов здравоохранения, культуры, спорта, инженерной и транспортной инфраструктуры регионального (местного) значения. 

Во время своего выступления председатель комитета Облдумы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов отметил, что такие изменения дадут возможность региону быстрее выделять жилье для некоторых категорий граждан. В первую очередь, это касается сирот и детей, которые остались без попечения родителей:

- Принятие этих законов – важный и своевременный шаг. Таким образом, помимо бюджетного финансирования сегодня мы находим и другие формы решения данного вопроса, - считает парламентарий.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, сейчас в нашем регионе насчитывается 4 тысячи сирот и тех, кто остался без попечения мамы и папы. Им нужен свой дом. Покупка готовых квартир поможет разрешить ситуацию.

Решение вопроса жилья для сирот и детей, которые остались без попечения родителей, поддержка материнства и детства – направления работы, которые губернатор Андрей Бочаров обозначил как приоритетные в рамках долгосрочной стратегии развития области.

Председатель парламентского комитета по бюджету и налогам Ильи Кошкарев полагает, что подобные изменения в законах сферы налогов и инвестиций направлены на рост социально ответственного бизнеса в нашем регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

Календарь