16+
Экономика

Почти на 4 млрд рублей увеличат бюджет Волгоградской области

Почти на 4 млрд рублей увеличат бюджет Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Депутатам регпарламента рекомендовали принять поправки в главный финансовый документ.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, региональный бюджет на 2018 год вырастет на 3 млрд 823 млн рублей. Из них – 3 млрд 427 млн рублей дополнительные налоговые и неналоговые поступления, 396 млн – безвозмездные выделения из федеральной казны. В результате доходы и расходы главного финансового документа области составят 95,5 млрд рублей.

Это позволит, прежде всего, нарастить расходы на соцподдержку, здравоохранение, дорожное строительство, транспортное обслуживание, сельское хозяйство.

– Финансовый блок администрации Волгоградской области провел глубокую, филигранную работу по распределению ресурсов по всем госпрограммам. Мы с удовлетворением отмечаем, что пополняется дорожный фонд, заложено увеличение финансирования здравоохранения, образования, социальной сферы, – подчеркнул председатель комитета по бюджету и налогам Волгоградской областной Думы Илья Кошкарев.

Профильный комитет регпарламента рекомендовал депутатам принять поправки в бюджет в первом и во втором чтении.

Соответствующие изменения главного финансового документа региона поддержаны сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам Волгоградской областной Думы.

Добавим, за восемь месяцев 2018 года существенно выросли налоговые поступления. Это результат системной работы по наведению порядка в бюджетно-финансовой сфере, созданию благоприятного делового климата, укреплению промышленного комплекса, проводимой в рамках долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

17:50, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

17:30, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

17:10, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь