16+
Экономика

Организованы маршруты объезда аварийного путепровода на Латошинку

Волгоград, 14 сентября. Закрытый на основании предписания Ространснадзора Латошинский путепровод волгоградские автомобилисты будут объезжать по трем возможным маршрутам. Первый маршрут организован по ул. Дегтярева с выездом на ул. Шурухина и далее на участок федеральной трассы «Волгоград – Саратов». Второй вариант - через Спартановку с выездом на ул. Кропоткина, Шурухина и трассу «Волгоград - Саратов – Сызрань». Третий маршрут объезда - по 3-й Продольной магистрали: для доступа жителей поселков Латошинка и ГЭС в Краснооктябрьский район и центр города.

По объездному пути от пос. ГЭС до школы №3 будет курсировать муниципальный автобус № 46-д. Предусмотрено изменение маршрутов коммерческого пассажирского транспорта по ул. Шурухина через Спартановку. 21-й автобусный маршрут будет следовать до школы №61 (ул. Грамши). В дальнейшем возможно изменение планируемых схем движения в интересах жителей поселков ГЭС, Латошинка, Спартановка, а также дачников.

Напомним, решение о закрытии Латошинского путепровода было принято в связи с его аварийным состоянием. Объект был построен в 1956 году, и за все это время его капитальный ремонт не проводился, в результате чего возникли трещины опорных конструкций, отмечено плохое состояние пролетов и оголенная арматура. Естественный износ путепровода со временем усугублялся все возрастающей нагрузкой: увеличивалась интенсивность транспортного потока, свою лепту в процесс разрушения вносили и транзитные большегрузы.

- В настоящее время мэрией разработана проектно-сметная документация на ремонт сооружения. Общая стоимость реконструкции составляет 247 млн. рублей. Нормативный срок выполнения работ - один строительный сезон. Администрация Волгограда планирует заложить средства на ремонт Латошинского путепровода в бюджет будущего года. Однако поскольку объект является довольно дорогостоящим, город не в состоянии самостоятельно обеспечить полное его финансирование, необходима помощь вышестоящего бюджета. Мы понимаем, что закрытие путепровода создает неудобства для жителей поселков ГЭС и Латошинка, для дачников. Но гораздо важнее обеспечить безопасность горожан. Рисковать здоровьем и жизнью волгоградцев никто не вправе, -отметил исполняющий обязанности руководителя департамента городского хозяйства Евгений ПОЗДНЯКОВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Образование

Волгоградских выпускников зовут в институт ФСБ в Питер

02:20, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Виталием Вершинином

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

10 Сен, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

10 Сен, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

10 Сен, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

10 Сен, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

10 Сен, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

10 Сен, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

10 Сен, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

10 Сен, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

10 Сен, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

10 Сен, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

10 Сен, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

10 Сен, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

10 Сен, Криминал

Замглавврача ЦРБ волгоградское следствие обвиняет во взяточничестве

Календарь