16+
Экономика

Фермеры Волгоградской области получат 660 млн рублей несвязной поддержки из федерального бюджета

Губернатор региона Андрей Бочаров поставил задачу перед исполнительной властью – довести все деньги до аграриев полностью.

В 2017 году на поддержку агропромышленного комплекса Волгоградской области будет направлено всего 4,8 млрд рублей, из них на несвязную поддержку федеральный центр направит 660 млн рублей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгоградской области, объем средств для каждого хозяйства будет рассчитан индивидуально.

Сегодня на совещании по вопросам подготовки к весенне-полевым работам губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что необходимо активизировать подготовку АПК. Он также поставил задачу перед руководством профильных комитетов полностью довести до фермеров деньги, выделенные на несвязную поддержку.

— Необходимо активизировать подготовку всего агропромышленного комплекса волгоградского региона к весенне-полевым работам, – отметил губернатор. — В числе первоочередных задач — проверка и создание условий для обеспечения необходимого запаса материально-технических средств, ГСМ, семенного фонда.

Напомним, что в 2017 году засеют зерновыми на 149 га больше, чем в прошлом году – всего свыше двух млн га. Из них более 600 га предусмотрено под яровые культуры. Сейчас на складах хранится 76 тысяч тонн семян ячменя, пшеницы, кукурузы и овса. Под посев всех сельскохозяйственных культур в 2017 году отводится 3,04 млн га.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Общество

Кому поднимут зарплату осенью в Волгограде

15:50, Общество

МЧС предупреждает: в регион придут ливни с градом и шквалистым ветром

15:31, Общество

Волгоградская область стала лидером по низкой безработице в ЮФО

15:09, Общество

Чрезвычайная угроза пожаров: 5 класс в Волгоградской области

14:44, Происшествия

Пешеход погиб под колесами иномарки в ночном ДТП в Волгограде

14:21, Общество

Губернатор Бочаров поздравил волгоградских строителей с праздником

13:54, Здоровье

Солнечный ожог: волгоградцам рассказали, как помочь себе и что нельзя делать

13:30, Происшествия

10-месячная девочка пострадала в ДТП на севере Волгограда

13:05, Общество

Забытый памятник: почему сквер в Волгограде носит имя Маркса

12:42, Происшествия

17-летняя пострадала в аварии на Рокоссовского в Волгограде

12:17, Общество

17 тысяч волгоградских семей получили региональный маткапитал

11:54, Происшествия

Массовое ДТП в Волгограде: мотоцикл, иномарки и автобус в аварии

11:37, Происшествия

ДТП под Волгоградом: подростки в больнице после наезда на ЛЭП

11:11, ЖКХ

После пожара на свалке в Волгограде восстановлено электроснабжение

10:45, Происшествия

Пьяный водитель попал в аварию на трассе под Волгоградом

10:28, Общество

Волгоград простился с легендарным врачом Валерием Криволаповым

10:05, Общество

Волгоградцы обсуждают скопление машин экстренных служб в аэропорту

09:39, Общество

«Башня свободного падения» в Волгограде выше всех в России

09:19, Происшествия

Фатальное ДТП, в котором погиб 15-летний волгоградец, расследует прокуратура

08:53, Общество

Волгоградцы жалуются на аромат паленой шерсти

Календарь