16+
Экономика

Фермеры Волгоградской области получат 660 млн рублей несвязной поддержки из федерального бюджета

Губернатор региона Андрей Бочаров поставил задачу перед исполнительной властью – довести все деньги до аграриев полностью.

В 2017 году на поддержку агропромышленного комплекса Волгоградской области будет направлено всего 4,8 млрд рублей, из них на несвязную поддержку федеральный центр направит 660 млн рублей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгоградской области, объем средств для каждого хозяйства будет рассчитан индивидуально.

Сегодня на совещании по вопросам подготовки к весенне-полевым работам губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что необходимо активизировать подготовку АПК. Он также поставил задачу перед руководством профильных комитетов полностью довести до фермеров деньги, выделенные на несвязную поддержку.

— Необходимо активизировать подготовку всего агропромышленного комплекса волгоградского региона к весенне-полевым работам, – отметил губернатор. — В числе первоочередных задач — проверка и создание условий для обеспечения необходимого запаса материально-технических средств, ГСМ, семенного фонда.

Напомним, что в 2017 году засеют зерновыми на 149 га больше, чем в прошлом году – всего свыше двух млн га. Из них более 600 га предусмотрено под яровые культуры. Сейчас на складах хранится 76 тысяч тонн семян ячменя, пшеницы, кукурузы и овса. Под посев всех сельскохозяйственных культур в 2017 году отводится 3,04 млн га.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

Календарь