16+
Экономика

Для завершения газификации Волгограду необходимо 500 млн. рублей

Волгоград, 17 августа. В настоящее время, по словам председателя комитета по строительству администрации Волгограда Николая ДУБЕНКО, порядка 3500 частных домов в Волгограде технически не могут быть подключены к уличному газопроводу. Временно исполняющий полномочия главы города Сергей СОКОЛОВ назвал задачу скорейшего завершения программы газификации одной из важнейших задач для муниципалитета.

- Наша задача – стопроцентная газификация Волгограда. Для жителей миллионного города необходимо обеспечить техническую возможность присоединения домовладений к уличным газопроводам, - отметил Сергей Соколов в ходе еженедельной общегородской планерки.

Газификация частного сектора в Волгограде проводится по графику, который разработан мэрией совместно с профильными службами. Общая сумма затрат на завершение проекта ориентировочно оценивается в 500 млн. рублей, причем финансироваться программа будет за счет средств бюджетов всех уровней - федерального, регионального и муниципального.

Непосредственное подключение к газопроводу волгоградцы, согласно существующим правилам, оплачивают самостоятельно, но малообеспеченным жителям и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, мэрия оказывает материальную помощь.

Так, в Волгограде действует программа, участники которой получают целевые сертификаты на газификацию частных домов на сумму до 50 тыс. рублей. В текущем году в городском бюджете по данной статье заложено 2,5 млн. рублей, около половины из них уже выплачено. Сергей Соколов дал поручение увеличить сумму, выделяемую на оказание помощи малообеспеченным волгоградцам для финансирования работ по газификации их домов. Возможность увеличения финансирования программы уже с 2012 года рассмотрят депутаты Волгоградской городской Думы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

Календарь