16+
Экономика

Для завершения газификации Волгограду необходимо 500 млн. рублей

Волгоград, 17 августа. В настоящее время, по словам председателя комитета по строительству администрации Волгограда Николая ДУБЕНКО, порядка 3500 частных домов в Волгограде технически не могут быть подключены к уличному газопроводу. Временно исполняющий полномочия главы города Сергей СОКОЛОВ назвал задачу скорейшего завершения программы газификации одной из важнейших задач для муниципалитета.

- Наша задача – стопроцентная газификация Волгограда. Для жителей миллионного города необходимо обеспечить техническую возможность присоединения домовладений к уличным газопроводам, - отметил Сергей Соколов в ходе еженедельной общегородской планерки.

Газификация частного сектора в Волгограде проводится по графику, который разработан мэрией совместно с профильными службами. Общая сумма затрат на завершение проекта ориентировочно оценивается в 500 млн. рублей, причем финансироваться программа будет за счет средств бюджетов всех уровней - федерального, регионального и муниципального.

Непосредственное подключение к газопроводу волгоградцы, согласно существующим правилам, оплачивают самостоятельно, но малообеспеченным жителям и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, мэрия оказывает материальную помощь.

Так, в Волгограде действует программа, участники которой получают целевые сертификаты на газификацию частных домов на сумму до 50 тыс. рублей. В текущем году в городском бюджете по данной статье заложено 2,5 млн. рублей, около половины из них уже выплачено. Сергей Соколов дал поручение увеличить сумму, выделяемую на оказание помощи малообеспеченным волгоградцам для финансирования работ по газификации их домов. Возможность увеличения финансирования программы уже с 2012 года рассмотрят депутаты Волгоградской городской Думы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:18, Происшествия

В Волгограде ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

15:18, Общество

Волгоградцев зовут петь в церковном хоре

15:01, Общество

Волгоградцы обсуждают подозрительного мужчину у учебного заведения

14:57, Общество

5 волгоградских волонтеров поучаствуют в организации торжеств 9 мая в Москве

14:50, Происшествия

В Волжском опровергли информацию об обысках и задержаниях на предприятии

14:44, Общество

Бойца СВО из Волгоградской области Евгения Игнашкина похоронили в Серпухове

14:37, Общество

2 апреля на Мамаевом кургане в Волгограде прозвучал «Выстрел Памяти»

14:28, Общество

Из Волжского передали 43-й гуманитарный груз на территорию Донецкой Республики

14:21, Происшествия

В Волгограде прекращены поиски пенсионерки Нины Хрипуновой

14:14, Общество

Во Фролово откроют новый молодежно-патриотический центр

13:58, Общество

В Волгограде назвали медианную цену квадратного метра

13:52, Общество

Как будем отдыхать на майские праздники, рассказали волгоградцам

13:41, Общество

В Волгограде прокуратура вернула государству участок Волги

13:23, Происшествия

16-летний мотоциклист перевернулся под Волгоградом

13:20, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Восстановленный трамвай «Татра Т-3» 1978 года проходит обкатку в Волгограде

13:06, Спорт

Три рекорда России в активе волгоградского штангиста

13:02, Общество

Топ-20 востребованных специальностей составили в Волгограде

12:59, Общество

В Роскачестве волгоградцам напомнили о пользе редиски

12:39, Общество

Шик, блеск, красота! Волгоградцев зовут на выставку «Ювелирная весна»

12:33, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, перевозившего 5 кг наркотиков

Календарь