16+
Экономика

Девять волгоградских предприятий оформили антикризисные кредиты

Девять волгоградских предприятий оформили антикризисные кредиты
Фото: администрация Волгоградской области

Семь из них относятся к легкой промышленности

Около 143 миллионов рублей в качестве льготных займов привлекли промышленные предприятия Волгоградской области. Они получили средства по специальной госпрограмме под 2% процента годовых. Общая сумма антикризисной федеральной и региональной поддержки реального сектора экономики Волгоградской области, как сообщили в обладминистрации, составила 14,5 миллиарда рублей.

Льготное кредитование получили ООО «Волгоградский метизный завод», ООО «ТД «Волтера», ООО «Камышинский текстиль», ООО «Фанг», ООО «Царицынская объединенная мануфактура», ООО «Руслана», ООО «Волга Дом», ООО «ТД «Гамма Текс», ООО «Кайлер групп» .

Получить кредит с выгодной ставкой под 2% могут также организации и ИП, работающие в отраслях, пострадавших от введенных из-за коронавируса ограничений.

До 1 ноября 2020 года можно заключить договор с банком. Деньги будут выдаваться до 30 июня 2021 года. Бонус: если работодатель в условиях кризиса сможет сохранить 90% коллектива, то возвращать долг не нужно — за него это сделает государство.

Пандемия коронавируса подтолкнула швейные предприятия Волгоградского региона к освоению выпуска новых видов продукции. Льготные кредиты позволили наладить производство масок и специальных костюмов, которые будут востребованы и после окончания эпидемии — для ежедневного использования в больницах и поликлиниках.

Три волгоградских предприятия уже получили регистрационные удостоверения Росздравнадзора РФ на одноразовые защитные и многоразовые изолирующие комплекты, многоразовые и одноразовые маски, которые собираются поставлять в медицинские учреждения Волгоградской области.

В регионе действуют два пакета антикризисных мер для бизнеса. Кроме финансовой бизнесу доступна также налоговая, имущественная, инвестиционная и административная помощь — предусмотрено более 30 антикризисных мер на федеральном и региональном уровнях. Сведения о них можно получить по телефонам: 8-800-302-32-03, 8(8442)32-00-05, а также на портале «Мой бизнес».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

11:08, Спорт

«Ротор-2» подписал Романа Литенко и Егора Кычанова

11:07, Культура

Волгоградец пытался спустить с лестницы контролера «Волгоградэнергосбыта»

10:59, Общество

Опубликована афиша на День студента в Волгограде

10:58, Здоровье

Волгоградский врач: у 75% подростков с ожирением сосуды как в 45 лет

10:52, Общество

Весенний сезон охоты сдвинули в Волгоградской области

10:43, Общество

Спортивный новый год на ЕвроХим-ВолгаКалии открылся «Рождественским кубком-2026»

10:42, Общество

Волгоградцы стали чаще расплачиваться наличкой

Календарь