16+
Экономика

Депутаты одобрили поправки в бюджет Волгоградской области на 2018 год

Депутаты одобрили поправки в бюджет Волгоградской области на 2018 год
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Обе части главного финансового документа выросли на 7,7 млрд рублей.

Депутаты Волгоградской областной Думы во вторник, 29 мая, во втором чтении одобрили поправки в региональный бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регпарламента.

– Доходная и расходная части главного финансового документа на нынешний год выросли на 7,7 млрд рублей и составили соответственно по 91,7 млрд рублей, – уточнили в законодательном органе.

Коррективы внесли из-за увеличения доходов в сумме 3,2 млрд рублей, большая часть из которых поступила от промышленности региона, и благодаря безвозмездным поступлениям из федерального бюджета в сумме 4,5 млрд рублей.

– Работа, проводимая в регионе по восстановлению экономической активности, созданию новых «точек роста», модернизации и реконструкции действующих промплощадок, приводит к увеличению объемов выпускаемой продукции и, как следствие, налоговой отдачи, – отметил председатель профильного парламентского комитета Илья Кошкарев.

По его словам, наряду с увеличением собственных доходов выросли и объемы поступлений из федеральной казны, что свидетельствует о доверии и поддержке региона со стороны руководства России.

Дополнительные поступления позволят еще больше профинансировать региональные государственные программы. Наибольшие ассигнования направят на реализацию мер социальной поддержки, здравоохранение и лекарственное обеспечение, образование, дорожное строительство и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

1 Дек, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

1 Дек, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

1 Дек, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

Календарь