16+
Экономика

Депутаты одобрили поправки в бюджет Волгоградской области на 2018 год

Депутаты одобрили поправки в бюджет Волгоградской области на 2018 год
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Обе части главного финансового документа выросли на 7,7 млрд рублей.

Депутаты Волгоградской областной Думы во вторник, 29 мая, во втором чтении одобрили поправки в региональный бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регпарламента.

– Доходная и расходная части главного финансового документа на нынешний год выросли на 7,7 млрд рублей и составили соответственно по 91,7 млрд рублей, – уточнили в законодательном органе.

Коррективы внесли из-за увеличения доходов в сумме 3,2 млрд рублей, большая часть из которых поступила от промышленности региона, и благодаря безвозмездным поступлениям из федерального бюджета в сумме 4,5 млрд рублей.

– Работа, проводимая в регионе по восстановлению экономической активности, созданию новых «точек роста», модернизации и реконструкции действующих промплощадок, приводит к увеличению объемов выпускаемой продукции и, как следствие, налоговой отдачи, – отметил председатель профильного парламентского комитета Илья Кошкарев.

По его словам, наряду с увеличением собственных доходов выросли и объемы поступлений из федеральной казны, что свидетельствует о доверии и поддержке региона со стороны руководства России.

Дополнительные поступления позволят еще больше профинансировать региональные государственные программы. Наибольшие ассигнования направят на реализацию мер социальной поддержки, здравоохранение и лекарственное обеспечение, образование, дорожное строительство и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь