16+
Экономика

Депутаты одобрили поправки в бюджет Волгоградской области на 2018 год

Депутаты одобрили поправки в бюджет Волгоградской области на 2018 год
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Обе части главного финансового документа выросли на 7,7 млрд рублей.

Депутаты Волгоградской областной Думы во вторник, 29 мая, во втором чтении одобрили поправки в региональный бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регпарламента.

– Доходная и расходная части главного финансового документа на нынешний год выросли на 7,7 млрд рублей и составили соответственно по 91,7 млрд рублей, – уточнили в законодательном органе.

Коррективы внесли из-за увеличения доходов в сумме 3,2 млрд рублей, большая часть из которых поступила от промышленности региона, и благодаря безвозмездным поступлениям из федерального бюджета в сумме 4,5 млрд рублей.

– Работа, проводимая в регионе по восстановлению экономической активности, созданию новых «точек роста», модернизации и реконструкции действующих промплощадок, приводит к увеличению объемов выпускаемой продукции и, как следствие, налоговой отдачи, – отметил председатель профильного парламентского комитета Илья Кошкарев.

По его словам, наряду с увеличением собственных доходов выросли и объемы поступлений из федеральной казны, что свидетельствует о доверии и поддержке региона со стороны руководства России.

Дополнительные поступления позволят еще больше профинансировать региональные государственные программы. Наибольшие ассигнования направят на реализацию мер социальной поддержки, здравоохранение и лекарственное обеспечение, образование, дорожное строительство и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

28 Дек, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

Календарь