16+
Экономика

Делегация из Волгограда начала работу на площадках ПМЭФ-2023

Делегация из Волгограда начала работу на площадках ПМЭФ-2023
Фото: forumspb.com

Ее возглавляет губернатор Андрей Бочаров.

Волгоградская область принимает участие в Петербургском экономическом форуме.

Делегация из города на Волге под руководством губернатора Андрея Бочарова уже прибыла на ПМЭФ-2023. У ее представителей насыщенная программа: предстоят подписания соглашений, рабочие встречи с руководителями субъектов, крупных корпораций, финансовых институтов. Волгоградская область в рамках форума поделится собственным опытом выполнения различных программ, а также представит планы комплексного развития территорий, реализации масштабных инфраструктурных проектов, в том числе в туристической сфере.

Волгоградская область использует площадку форума как отправную точку для реализации различных инициатив. Возведение первого в ЮФО комплекса по сжижению природного газа, строительство новых дорожных объектов, внедрение цифровых сервисов для жителей, обновление общественного транспорта, расширение программы газификации, реализация совместных проектов с другими субъектами РФ - это лишь некоторые примеры конкретных результатов по итогам работы делегации в 2022 году.

Достигнутые на ПМЭФ договоренности работают на повышение привлекательности Волгоградской области для бизнеса, соответственно, способствуют росту инвестиций. За период с января по март 2023 года их уровень в регионе достиг 46,3 млрд рублей, что на 57 процентов больше, чем за аналогичный период 2022-го.

На 26-м форуме уже сегодня, 14 июня, участники волгоградской делегации посвятили внимание вопросам развития IT-сферы, цифровой экономики. В мае 2023 года губернатор Андрей Бочаров и первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, цифровой трансформации, научно-исследовательской и инновационной деятельности.

В дни форума у представителей волгоградской делегации встречи и подписания соглашений, в том числе направленные на развитие химического производственного кластера, электротранспортной инфраструктуры, формирование новых туристических продуктов, комплексное развитие территорий и решение экологических задач, повышение доступности финансовых ресурсов. Губернатор Андрей Бочаров примет участие в пленарном заседании, которое состоится 16 июня.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

Календарь