16+
Экономика

Делегация из Волгограда начала работу на площадках ПМЭФ-2023

Делегация из Волгограда начала работу на площадках ПМЭФ-2023
Фото: forumspb.com

Ее возглавляет губернатор Андрей Бочаров.

Волгоградская область принимает участие в Петербургском экономическом форуме.

Делегация из города на Волге под руководством губернатора Андрея Бочарова уже прибыла на ПМЭФ-2023. У ее представителей насыщенная программа: предстоят подписания соглашений, рабочие встречи с руководителями субъектов, крупных корпораций, финансовых институтов. Волгоградская область в рамках форума поделится собственным опытом выполнения различных программ, а также представит планы комплексного развития территорий, реализации масштабных инфраструктурных проектов, в том числе в туристической сфере.

Волгоградская область использует площадку форума как отправную точку для реализации различных инициатив. Возведение первого в ЮФО комплекса по сжижению природного газа, строительство новых дорожных объектов, внедрение цифровых сервисов для жителей, обновление общественного транспорта, расширение программы газификации, реализация совместных проектов с другими субъектами РФ - это лишь некоторые примеры конкретных результатов по итогам работы делегации в 2022 году.

Достигнутые на ПМЭФ договоренности работают на повышение привлекательности Волгоградской области для бизнеса, соответственно, способствуют росту инвестиций. За период с января по март 2023 года их уровень в регионе достиг 46,3 млрд рублей, что на 57 процентов больше, чем за аналогичный период 2022-го.

На 26-м форуме уже сегодня, 14 июня, участники волгоградской делегации посвятили внимание вопросам развития IT-сферы, цифровой экономики. В мае 2023 года губернатор Андрей Бочаров и первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, цифровой трансформации, научно-исследовательской и инновационной деятельности.

В дни форума у представителей волгоградской делегации встречи и подписания соглашений, в том числе направленные на развитие химического производственного кластера, электротранспортной инфраструктуры, формирование новых туристических продуктов, комплексное развитие территорий и решение экологических задач, повышение доступности финансовых ресурсов. Губернатор Андрей Бочаров примет участие в пленарном заседании, которое состоится 16 июня.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

16:11, Общество

«Девичью башню» приводят в порядок в Волгограде

16:07, Общество

Что можно и нельзя делать 17 апреля, в Чистый четверг

15:57, Общество

Участники СВО смогут заключать соцконтракт вне зависимости от уровня доходов

15:53, Здоровье

28 тысяч жителей проверились на рак в Волгоградской области

15:42, Спорт

В Волгограде пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

15:42, Общество

Священник рассказал, какая форма куличей недопустима на Пасху

15:37, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде запустят 40 автобусов на кладбища в Пасху и Красную горку

15:34, Общество

В Волгограде суд восстановил права детей погибшего участника СВО

15:19, Происшествия

Появились фото и видео с места смертельного ДТП под Волгоградом

Календарь