16+
Экономика

Более 8 млрд рублей сэкономили в Волгоградской области на закупках

Более 8 млрд рублей сэкономили в Волгоградской области на закупках
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Эти средства направили на инфраструктурное и социальное развитие региона.

Созданная в Волгоградской области централизованная система закупок с 2014 по 2018 год позволила сэкономить более 8 млрд рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Столь значительных результатов также удалось достигнуть благодаря наведению порядка в этой сфере.

Так, в 2018 году на закупках удалось сохранить 1,7 млрд рублей. Общая стоимость товаров и услуг была снижена на 11,3% от начальной цены контрактов. По сравнению с 2017-м сэкономили на 2,1% больше.

Напомним, на встрече с активом 4 декабря губернатор Андрей Бочаров отметил, что решения в финансово-бюджетной политике Волгоградской области позволили обеспечить стабильность и сбалансированность системы. Общий бюджетный эффект с 2014 года превысил 29 млрд рублей, чуть больше четверти – благодаря госзакупкам.

Достижению таких результатов помогло внедрение современных управленческих и информационных технологий, повышение качества и эффективности управления бюджетным процессом. В их числе – создание и внедрение централизованной модели закупок «Система управления общественными финансами Волгоградской области». Работу единого регионального центра компетенций высоко оценили эксперты Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам». Теперь опыт региона попал в федеральный реестр. Достижения области в этой сфере также отметили дипломом «Лучшая региональная практика в сфере государственных закупок».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

20:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

20:22, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

19:57, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

19:39, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

Календарь