16+
Экономика

Более 8 млрд рублей сэкономили в Волгоградской области на закупках

Более 8 млрд рублей сэкономили в Волгоградской области на закупках
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Эти средства направили на инфраструктурное и социальное развитие региона.

Созданная в Волгоградской области централизованная система закупок с 2014 по 2018 год позволила сэкономить более 8 млрд рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Столь значительных результатов также удалось достигнуть благодаря наведению порядка в этой сфере.

Так, в 2018 году на закупках удалось сохранить 1,7 млрд рублей. Общая стоимость товаров и услуг была снижена на 11,3% от начальной цены контрактов. По сравнению с 2017-м сэкономили на 2,1% больше.

Напомним, на встрече с активом 4 декабря губернатор Андрей Бочаров отметил, что решения в финансово-бюджетной политике Волгоградской области позволили обеспечить стабильность и сбалансированность системы. Общий бюджетный эффект с 2014 года превысил 29 млрд рублей, чуть больше четверти – благодаря госзакупкам.

Достижению таких результатов помогло внедрение современных управленческих и информационных технологий, повышение качества и эффективности управления бюджетным процессом. В их числе – создание и внедрение централизованной модели закупок «Система управления общественными финансами Волгоградской области». Работу единого регионального центра компетенций высоко оценили эксперты Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам». Теперь опыт региона попал в федеральный реестр. Достижения области в этой сфере также отметили дипломом «Лучшая региональная практика в сфере государственных закупок».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь