16+
Экономика

Более 8 млрд рублей сэкономили в Волгоградской области на закупках

Более 8 млрд рублей сэкономили в Волгоградской области на закупках
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Эти средства направили на инфраструктурное и социальное развитие региона.

Созданная в Волгоградской области централизованная система закупок с 2014 по 2018 год позволила сэкономить более 8 млрд рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Столь значительных результатов также удалось достигнуть благодаря наведению порядка в этой сфере.

Так, в 2018 году на закупках удалось сохранить 1,7 млрд рублей. Общая стоимость товаров и услуг была снижена на 11,3% от начальной цены контрактов. По сравнению с 2017-м сэкономили на 2,1% больше.

Напомним, на встрече с активом 4 декабря губернатор Андрей Бочаров отметил, что решения в финансово-бюджетной политике Волгоградской области позволили обеспечить стабильность и сбалансированность системы. Общий бюджетный эффект с 2014 года превысил 29 млрд рублей, чуть больше четверти – благодаря госзакупкам.

Достижению таких результатов помогло внедрение современных управленческих и информационных технологий, повышение качества и эффективности управления бюджетным процессом. В их числе – создание и внедрение централизованной модели закупок «Система управления общественными финансами Волгоградской области». Работу единого регионального центра компетенций высоко оценили эксперты Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам». Теперь опыт региона попал в федеральный реестр. Достижения области в этой сфере также отметили дипломом «Лучшая региональная практика в сфере государственных закупок».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь