16+
Экономика

Более 8 млрд рублей сэкономили в Волгоградской области на закупках

Более 8 млрд рублей сэкономили в Волгоградской области на закупках
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Эти средства направили на инфраструктурное и социальное развитие региона.

Созданная в Волгоградской области централизованная система закупок с 2014 по 2018 год позволила сэкономить более 8 млрд рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Столь значительных результатов также удалось достигнуть благодаря наведению порядка в этой сфере.

Так, в 2018 году на закупках удалось сохранить 1,7 млрд рублей. Общая стоимость товаров и услуг была снижена на 11,3% от начальной цены контрактов. По сравнению с 2017-м сэкономили на 2,1% больше.

Напомним, на встрече с активом 4 декабря губернатор Андрей Бочаров отметил, что решения в финансово-бюджетной политике Волгоградской области позволили обеспечить стабильность и сбалансированность системы. Общий бюджетный эффект с 2014 года превысил 29 млрд рублей, чуть больше четверти – благодаря госзакупкам.

Достижению таких результатов помогло внедрение современных управленческих и информационных технологий, повышение качества и эффективности управления бюджетным процессом. В их числе – создание и внедрение централизованной модели закупок «Система управления общественными финансами Волгоградской области». Работу единого регионального центра компетенций высоко оценили эксперты Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам». Теперь опыт региона попал в федеральный реестр. Достижения области в этой сфере также отметили дипломом «Лучшая региональная практика в сфере государственных закупок».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочее совещание 27 декабря

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

Календарь