16+
Экономика

Более 8 млрд рублей сэкономили в Волгоградской области на закупках

Более 8 млрд рублей сэкономили в Волгоградской области на закупках
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Эти средства направили на инфраструктурное и социальное развитие региона.

Созданная в Волгоградской области централизованная система закупок с 2014 по 2018 год позволила сэкономить более 8 млрд рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Столь значительных результатов также удалось достигнуть благодаря наведению порядка в этой сфере.

Так, в 2018 году на закупках удалось сохранить 1,7 млрд рублей. Общая стоимость товаров и услуг была снижена на 11,3% от начальной цены контрактов. По сравнению с 2017-м сэкономили на 2,1% больше.

Напомним, на встрече с активом 4 декабря губернатор Андрей Бочаров отметил, что решения в финансово-бюджетной политике Волгоградской области позволили обеспечить стабильность и сбалансированность системы. Общий бюджетный эффект с 2014 года превысил 29 млрд рублей, чуть больше четверти – благодаря госзакупкам.

Достижению таких результатов помогло внедрение современных управленческих и информационных технологий, повышение качества и эффективности управления бюджетным процессом. В их числе – создание и внедрение централизованной модели закупок «Система управления общественными финансами Волгоградской области». Работу единого регионального центра компетенций высоко оценили эксперты Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам». Теперь опыт региона попал в федеральный реестр. Достижения области в этой сфере также отметили дипломом «Лучшая региональная практика в сфере государственных закупок».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

Календарь