16+
Подробности

Заслуга семьи

Многодетная мама Ольга Бурова награду «Материнская слава» посвящает своим родным

Удивительно талантливые, радушные и скромные — так могут сказать о семье Буровых все, кто с ними знаком. Многодетная мама Ольга Бурова, как и еще две волгоградки, за особые заслуги в нелегком деле воспитания пятерых детей по решению городских властей награждена почетным знаком «Материнская слава Волгограда». 1 июня ей вручили награду депутаты Волгоградской городской Думы и глава города Ирина Гусева при большом стечении горожан во время праздника на Центральной набережной, посвященного Международному дню защиты детей. Многодетная мама такое внимание властей считает неожиданным и очень почетным, а свою награду посвящает семье — супругу Алексею и родителям.

«Признание заслуг нашей семьи я не отношу только к себе, ведь мы с мужем все делаем вместе, поддерживаем другу друга, как говорится, и в горе и в радости, помогают в воспитании маленьких и старшие дети», — говорит Ольга Бурова. Она, как и супруг, никогда не мечтала о том, что детей у нее будет так много, мальчик и девочка — таким было когда-то их представление об идеальной семье. Но вслед за Данилом и Марией в дружной и сплоченной семье Буровых вскоре появились Екатерина, Андрей и Тимофей. Родители привили им любовь к чтению, получению знаний, труду, а также научили упорству в достижении целей, взаимовыручке.

Сегодня уже каждый из младших Буровых достиг определенных высот — кто в учебе, кто в творчестве или спорте. Так, старший сын Данил учится на втором курсе философского факультета МГУ, родные ждут его домой после успешной сдачи сессии. Мария перешла в 11-й класс, с отличием окончила художественное отделение ДШИ № 4, неоднократно занимала первое место в городских конкурсах юных художников. Девушка серьезно увлекается немецким языком и сейчас проходит обучение в Германии по программе школьных обменов. Пятый класс окончила Екатерина, она занимается в ДШИ № 4 по классу фортепиано, поет в хоре «Виктория», являющемся лауреатом городских и международных конкурсов. Андрей перешел в 4-й класс, он капитан школьной волейбольной команды. Проявляет интерес к спорту и младший 6-летний Тимофей.

Алексей Буров признается, что с детства питал любовь к строительству и ботанике, и жизнь предоставила ему возможность проявить себя и в том и в другом: дом в Нижнем поселке ГЭС, в котором проводит лето семья, построен его собственными руками, причем хозяин в течение нескольких последних лет увлеченно собирает кактусы, сейчас в его коллекции бесчисленное множество этих экзотических для наших широт растений. Мама Ольга — педагог по образованию, но вот уже 20 лет занимается воспитанием своих пятерых детей.

Ольга и Алексей Буровы ведут активную общественную жизнь, являются соучредителями городской общественной организации «Православный семейный центр «Лествица». Центр осуществляет благотворительную деятельность, организует концерты в детских домах и домах престарелых, участвует в различных культурных проектах. В частности, Буровы задействованы в подготовке праздничных мероприятий, посвященных 700-летию Сергия Радонежского.

Многодетная семья Буровых любит путешествовать по родной стране, особое внимание волгоградцы уделяют памятникам культуры и истории России, потому являются частыми посетителями православных храмов.

«Мы гордимся тем, что наша семья отмечена за особые заслуги в воспитании детей, — говорят Ольга и Алексей Буровы. — Отрадно, что сейчас в Волгограде многодетным семьям уделяется такое большое внимание, реализуются сразу несколько программ, направленных на поддержку многодетных, твердо знаем, что не каждый российский город может похвалиться этим. Спасибо властям и волгоградцам за поддержку!»

Сергей КОЛОСОВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:48, Происшествия

Умерла участница Сталинградской битвы Валентина Подлесная

11:35, Криминал

В Волгоградской области братьев-вымогателей отправили под стражу

11:32, Происшествия

Бастрыкин разберется с трамвайным беспределом в Волжском

11:12, Происшествия

КамАЗ и Kia Rio столкнулись под Волгоградом

11:11, Образование

Волгоградский литературный клуб вошел в десятку лучших в России

11:00, Общество

Патриотический пробег "Память" состоится 23 ноября в Волгоградской области

10:50, Происшествия

Пожарный ЗИЛ и ВАЗ столкнулись под Волгоградом

10:32, Происшествия

Hyundai Solaris отдал волгоградец за долги

10:16, Общество

300 тысяч рублей выиграли волгоградские студентки

10:04, Общество

Завершаются комплексные проверки волгоградских поисково-спасательных подразделений

10:00, Общество

76 тонн пшеницы списал ИП под Волгоградом

09:46, Криминал

Юного камышанина задержали за попытку сбыта наркотиков

09:31, Общество

Волгоградцам назвали размер средней пенсии в 2026 году

09:30, Происшествия

Хозпостройка горела в Советском районе Волгограда

09:14, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

08:53, Общество

В Волгограде за неделю резко подорожали мясо, овощи и фрукты

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

07:53, ЖКХ

Волгоградская область получит 1 млрд рублей на аварийные дома

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

Календарь