16+
Подробности

Волгоградцы в социальных сетях вспоминают "как было" и удивляются тому "как стало"

Привычка губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в выходной день проверять, как исполняются его поручения по благоустройству общественных пространств, не оставила равнодушными интернет-пользователей

В популярных пабликах горожане обсуждают очередную "рабочую поездку" губернатора в нерабочий день, но в большей степени сами анализируют положение дел. То, каким был Волгоград еще вчера, жители города-героя на Волге вспоминают без ностальгии. А вот то, настолько областная столица похорошела сегодня - не только удивляет, но и заставляет признать очевидные перемены самых отъявленных острословов, которые за любым действием видят скрытый смысл, а вовсе не то, что на поверхности.

Напомним, накануне глава региона предпочел ставшей уже традиционной "рабочей поездки" в выходные дни инспекционную пешую прогулку. Вместе с мэром Волгограда Виталием Лихачевым губернатор Андрей Бочаров прошелся по центру города: от Аллеи Героев он прошел к обновленному скверу Пушкина, спустился к интерактивному музею "Россия - моя история", затем по Центральной набережной, где на верхней террасе завершается масштабное благоустройство, прошелся по Комсомольской до музея-панорамы «Сталинградская битва». А завершилась прогулка в обновленном музее имени Машкова.

Волгоградцы по сообщениям в новостных лентах внимательно отследили маршрут первого лица региона и по каждому "пункту назначения" высказали мнение.

В многочисленных дискуссионных группах, которыми наводнены популярные социальные сети, споры - привычная вещь. Даже если обсуждать нечего и "всё и так понятно", в комментариях к какой-либо теме всегда разгораются горячие дискуссии. Но в этот раз жарких дебатов попросту не получилось... Видимо, потому, что спорить с тем, что за последние 5 лет город преобразился, не имеет смысла.

Кстати, накануне Андрей Бочаров вместе с Виталием Лихачевым активно интересовались у горожан и гостей города, что еще можно сделать в новых парках. В ответ волгоградцы делились своими мыслями и просили "самое главное, продолжать и держать взятый темп преображения города".

Настойчивая просьба к губернатору Волгоградской области "держать взятый темп" показательна и говорит о том, что горожане видят результат приложенных усилий. Видят потому, что еще вчера наблюдали совсем иную картину.

Подведем итог сказанному в социальных сетях: как бы несерьезно это звучало, но Волгоград стал таким, где хочется делать... селфи на каждом шагу. Ловить момент. Фиксировать на камеру каждое мгновение. Другими словами, Волгоград становится городом, где хочется жить и ценить каждый прожитый миг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

26 Дек, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

26 Дек, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

Календарь