16+
Подробности

Волгоградская школа футбола усилилась воспитанниками «Ротора»

Достойная смена

Сентябрь — традиционное время для начала учебы. В первый осенний месяц возобновились занятия и в центре подготовки детско-юношеских команд футбольного клуба «Ротор».

Сегодня некогда известная на всю страну футбольная школа, давшая российскому футболу не одну яркую личность, постепенно возрождается. В апреле этого года руководством «Ротора» было принято волевое решение начать восстановление клубной системы подготовки юных футболистов.

Сейчас в центре подготовки детско-юношеских команд занимаются шесть групп для детей разного возраста, с которыми работают семь тренеров. Самые старшие из воспитанников — 1996 г. р., самые младшие — 2002-го, в эту группу сейчас ведется активный набор новичков. Планируется увеличивать число групп и расширять тренерский штаб.

Юные футболисты, занимающиеся в школе «Ротора», очень воодушевились, узнав, что чемпионат мира-2018 может пройти в Волгограде.

— Мы все хотим попасть в сборную, — с гордостью рассказал вратарь Артем Пальчиков. — Хочется, чтобы в наш город приехали известные игроки, появились хорошие поля, красивый стадион.

Среди тренеров в школе «Ротора» трудятся и бывшие футболисты этого клуба. Как считает председатель Федерации футбола Волгоградской области, вице-президент «Ротора» Рохус Шох привлечение в качестве тренеров экс-игроков «Ротора» очень важно, так как это люди как никто другой знающие, что такое дух и традиции волгоградского футбола. Виталий Абрамов — один из работающих в школе тренеров, бывший футболист «Ротора», который выигрывал вместе с клубом медали чемпионата России и забивал голы в еврокубках, — сейчас работает сразу с двумя группами — 1996 и 2000 г. р.

Воспитанники волгоградского футбола станут достойной сменой тем, кто сейчас защищает цвета волгоградского клуба. Так, молодой 18-летний футболист Владислав Хрущак играет в юношеской сборной России, выступил в международной товарищеской встрече.

— Мы не могли пропустить такой талант, поэтому пригласили его учиться к себе, — рассказал тренер-преподаватель Волгоградского колледжа олимпийского резерва Сергей Орлов. — Вырастили талантливого игрока. Владислав подписал контракт с ФК «Ротор», сейчас играет в аренде в волжской «Энергии».

— Без преемственности поколений не может прожить ни один клуб, — считает главный тренер ФК «Ротор» Валерий Бурлаченко. — Не сомневаюсь, что будущие лидеры основного состава «Ротора» сейчас занимаются в нашей школе.

Александра САВИЧЕВА.

Фото автора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

Календарь