16+
Подробности

Владимир Путин приступил к реализации своих программных заявлений

Через 10 дней после выборов

Недавнее голосование, которое проводило в прямом эфире «Русская служба новостей», показало, что 93,1% респондентов связывают свои ожидания с тем, чтобы наше государство стало более социальным. Этой теме, как известно, были посвящены и многие программные статьи Владимира Путина, которые были опубликованы в предвыборный период. Уже тогда большинство экспертов предсказывали, что социальные преобразования, обещанные Путиным, не заставят долго ждать: не тот он человек, чтобы отступать от своего слова.

Буквально вчера депутаты Госдумы рассмотрели в первом чтении законопроект, предусматривающий новый порядок выплат пенсий лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. В первом чтении одобрены и изменения в Федеральном законе «О статусе военнослужащих», который предусматривает предоставление социальных гарантий членам семей погибших (умерших) военнослужащих. На завтра назначено рассмотрение законопроекта «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Так что уже сейчас можно сказать, что реализация социальных преобразований, заявленная Владимиром Путиным в качестве кандидата в президенты, началась. И произошло это спустя всего 10 дней после выборов.

Большинство граждан России, по данным опроса «Левада-центра», уверены, что Владимир Путин на посту Президента РФ успешно справится с решением стоящих перед страной проблем и поведет ее по пути развития. Свою убежденность они подкрепляют следующими аргументами: за годы нахождения у власти Путин добился повышения уровня жизни населения — роста зарплат и пенсий (29% респондентов), укрепил международные связи (25%).

Согласно опросу оптимистов в стране по всем позициям гораздо больше, чем пессимистов. Почти треть респондентов уверены, что жизненный уровень населения улучшится. Значительных же ухудшений опасаются лишь 4%.

Оценивая деятельность Владимира Путина на посту президента и председателя правительства, многие граждане подчеркивают его заслуги в наведении порядка (19%). Улучшение отношений России со странами Запада и СНГ отмечают соответственно 17 и 12%, решение чеченской проблемы — 16%, повышение боеспособности Вооруженных сил — 15%. При этом количество тех, кто не замечает успехов в деле борьбы с преступностью, сократилось с 37 до 13%.

Примечательно и то, что еще до 4 марта 57% респондентов заявили, что после выборов президента ждут стабилизации обстановки и развития. И что обеспечить это сможет только Владимир Путин, поскольку у него есть четкий план действий и он знает, как его воплотить в жизнь.

Михаил МАРКЕЛОВ, депутат Госдумы РФ:

— Самым главным достижением Владимира Путина считаю то, что в условиях жесточайшего кризиса ему удалось не просто сохранить страну, но и обеспечить ее развитие. Сегодня наша главная задача — реализовать инициативы, изложенные избранным президентом в его программе, и первые шаги в этом направлении депутатским корпусом уже сделаны. В настоящее время в Госдуме идет активное обсуждение законопроекта о политической реформе в стране. Буквально завтра я буду принимать участие в заседании расширенного комитета, на котором будут обсуждаться поправки к закону о политических партиях. Много вопросов о совершенствовании системы ЖКХ. В частности, по предложению жителей Волгоградской области я готовлю поправку о юридической ответственности физических лиц, руководителей управляющих компаний, которые недобросовестно выполняют свои обязанности.

Дмитрий КОНЬКОВ, депутат Госдумы РФ:

— Я не сомневаюсь в том, что у Владимира Путина все получится, потому что на сегодняшний день в стране нет политика более авторитетного и опытного, чем он. Как показали выборы 4 марта, этой же точки зрения придерживается большинство граждан России, избравших его главой государства. Только у Путина в отличие от его оппонентов есть четкий план развития России, и только он знает, как его осуществить. Мы все понимаем, что надо двигаться вперед, создавая новое государство и обеспечивая его гражданам новое качество жизни. Но я уверен в том, что вместе мы решим все задачи, которые стоят перед нашей страной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:08, Спорт

Волгоградский "Ротор" обыграл "Муром" со счетом 2:1

18:56, Транспорт

Первый авиарейс отправился в путь из Волгограда в Турцию

18:20, Общество

Специалисты из Китая возведут в волгоградском ЦПКиО экстремальную карусель

18:10, Общество

ЦГМС сообщает о незначительном похолодании в Волгоградской области

17:40, Культура

Александра Пахмутова поездом едет в Волгоград

17:20, Общество

Что нельзя делать в первый день Страстной недели, чтобы не согрешить

16:50, Общество

Режим работы Волжской ГЭС изменен с 28 апреля

16:30, ЖКХ

2 мая без света на несколько часов останутся жители трех районов Волгограда

16:00, Общество

Из-за конфликта соседи на четыре года отрубили волгоградке доступ к воде

15:30, Общество

Затопленную весенней водой набережную Волгограда показал фотограф

15:00, Происшествия

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

14:30, Криминал

Под Волгоградом группа девочек-подростков избила сверстницу

14:00, Общество

Посетители волгоградского стенда на ВДНХ ознакомились с историей и традициями Камышина

13:30, Происшествия

В Волгограде женщина-водитель на иномарке сбила 7-летнего ребенка

13:10, Здоровье

Как провести майские праздники, чтобы они принесли пользу, волгоградцам рассказали в РПН

12:40, Общество

В Волгограде полковник МВД Светлана Смольянинова подала рапорт об отставке

12:40, Общество

Волгоградских рыбаков предупредили о мерах безопасности

12:10, Общество

В Волгограде остановлен розыск исчезнувшего пенсионера Данилова

11:50, Общество

25 тысяч тонн овощей собрано с начала 2024 года в теплицах Волгоградской области

11:25, Происшествия

В Волгоградской области разыскивают водителя, сбившего пешехода

Календарь