16+
Подробности

Тренер «Ротора-Волгоград» Сергей Павлов: «Наша проблема в том, что мы не забиваем»

Наставник «сине-голубых» рассказал о нынешнем положении клуба и перспективах.

Обычно тренеры и футболисты охотно общаются с прессой и болельщиками, когда дела у клуба лучше некуда. И наоборот, во время спадов многие специалисты отделываются от журналистов парой дежурных фраз. Наставник «Ротора-Волгоград» Сергей Павлов поступил иначе: несмотря на то, что команда находится на последней строчке в ФНЛ, он решился на большую пресс-конференцию. При этом инициатива провести встречу исходила от самого тренера.

К диалогу готовы

– В последнее время появилось много публикаций о «Роторе», в том числе критических. Беспокойство болельщиков очевидно, оно говорит о том, что судьба клуба им небезразлична. Я со своей стороны готов к открытому диалогу. У меня есть понимание того, как дальше готовить команду к весенней части чемпионата, – так начал свое выступление наставник волгоградского клуба.

Говоря о последних играх, Сергей Александрович отмечает досадное поражение от «Тюмени» (тогда матч в Волгограде закончился со счетом 1-2). А вот в проигранных матчах в Астрахани и Новосибирске старается видеть позитивные моменты: игра шла на встречных курсах, хотя соперники и оказались более удачливы.

– Главная наша проблема не в том, что мы пропускаем, а в том, что сами не можем забить, транжирим моменты. Группа атаки создает остроту, но никак не может оправить мяч в ворота противника.

Критика в СМИ и социальных сетях касалась не только игроков, но и руководства клуба, областного спорткомитета. Впрочем, по словам Сергея Павлова, в этом плане клуб функционирует абсолютно нормально.

– У «Ротора-Волгоград» все в порядке с финансами, что вообще редкость для ФНЛ. Все возникающие вопросы, касающиеся мест предсезонных сборов, перелетов, решаются в положительном ключе. Позиция руководства области и губернатора конструктивна. Андрей Иванович сам нередко следит за игрой с трибун, – говорит наставник «роторовцев».

Не хватает лидеров

Само собой, центральным вопросом в межсезонье становится ротация состава. Не менее, логично, что пока имена возможных новичков остаются в секрете.

– В нашей заявке восемь свободных мест, и мы планируем все их занять, – отмечает Сергей Павлов. – При этом планируем взять людей, которые не только помогут сохранить место в ФНЛ, но в следующем сезоне будут вместе с «Ротором» бороться за выход в Премьер-лигу. Изменения затронут все линии: оборону, полузащиту, нападение. Команде нужны настоящие лидеры. Указания с тренерской скамейки важны, но не могут заменить человека на поле.

Что касается тех, кто сейчас выступает за «Ротор-Волгоград», то в этом случае Сергей Александрович дипломатично отметил, что «уровень мастерства ряда игроков вызывает вопросы». Впрочем, и в этом случае клуб не намерен предпринимать радикальных мер.

– Если у игрока не получается в «Роторе», то мы поможем ему найти иные варианты, – говорит тренер. – Я вообще не сторонник революций. Костяк тех клубов, которые я выводил в Премьер-лигу, составляли ребята, с которыми мы о этого добивались успеха в ФНЛ.

Пауза к месту

Сергей Павлов возглавил клуб прямо по ходу сезона, так что зимняя пауза, которая в ФНЛ продлится с конца ноября и до начала марта, как раз к месту. За это время клуб не только доукомплектуется, но и поставит игру в соответствии с видением нового наставника.

Сначала «роторовцы» поедут в краснодарское село Абрау-Дюрсо, затем проведут сборы в Турции и, наконец, поучаствуют в турнире на Кипре. Параллельно продолжится работа по объединению «Ротора-Волгоград» и «Ротора-Волгоград-2», которое даст правку на сквозную заявку.

Уже следующей весной главный клуб региона проведет несколько матче на новом стадионе «Волгоград Арена». Впрочем, признается Сергей Павлов, об этом он почти не думает.

– Главная забота – это поставить футбол, чтобы «Ротор» радовал болельщиков. В это мы будем вкладывать душу. Команда должна вернутся на прежний уровень, в РФПЛ, – намечает планы Сергей Александрович.

Напомним, последний матч в осенней части сезона команда проведет против одного из фаворитов – рвущегося в РФПЛ «Оренбурга». Матч пройдет в эту субботу, 25 ноября, в 14.00 на стадионе «Зенит».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

28 Мар, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

28 Мар, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

28 Мар, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

Календарь