16+
Подробности

Первые на Марсе - первые в Турцию

Дмитрию и Юлии Венцовым вместе с их сынишкой Владиславом это удалось как нельзя лучше. В городском параде колясок их звездолет «Первые на Марсе», не успев приземлиться на красной планете, уже готов в значительно более короткое, но не менее захватывающее путешествие — в Турцию.

Велосипед взамен космолета

Именно путевка туда стала главным призом парада колясок, который уже в третий раз накануне Дня защиты детей проходил в нашем городе на набережной. Более ста колясок умелыми руками пап и мам были превращены в самые замысловатые средства передвижения. А главным украшением каждого из них были, конечно же, дети.

— В канун Дня защиты детей мало что еще могло бы так наглядно и ярко продемонстрировать счастье материнства и радость детства, — сказал, приветствуя участников парада, председатель жюри конкурса, заместитель главы Волгограда Владимир Шкарин.

Феерия фантазии и вправду удалась. Многие семьи участвовали в параде не в первый раз. Вот и победители Венцовы в прошлом году были космонавтами, а в этом году развили тему и решили первыми приземлиться на Марс. А чтобы столь далекое путешествие удалось наверняка, папа Дима, как главный механик звездолета, снабдил корабль всем необходимым для удобства капитана корабля сынишки Владика и немыслимым тюнингом в виде мерцающих огней и звуковых спецэффектов.

Свое путешествие Венцовы посвятили юбилею первого полета человека в космос и пожелали России первой высадиться на Марс. Как знать, возможно, когда юный космонавт Владислав подрастет, полеты на Марс станут уже проторенным маршрутом. И, собираясь на красную планету, мальчик вспомнит и этот свой первый космический костюм, и свою коляску, превращенную в космолет.

А пока коляске-космолету уже предложили следующее путешествие. В администрации Кировского района заверили, что семья Венцовых будут принимать участие в праздничном шоу по случаю Дня района.

— А так как коляска Владика теперь важный экспонат, то подарим малышу велосипед. Тем более что из своей коляски он уже почти вырос.

Хорошая примета для 115-го в семейном списке

Семья Шрека и Фионы вывезла на парад трехместную коляску. Из виртуозно скрепленных вместе сидений весело смотрели очаровашки в зеленых нарядах. И аккуратные кружочки зеленки на ссадинах и прыщиках только придавали законченность образу.

— Дома нас ждут еще 112 малышей, — ошарашила нас многодетная семья зеленых счастливцев. — Потому что представляем мы Волгоградский дом ребенка № 4. — В прошлом году тоже участвовали в параде колясок с двумя малышами. Это стало для них очень хорошим знаком. Ребята стали значительно быстрее развиваться, и их обоих практически сразу взяли в семьи. Для любого ребенка столь яркий, выразительный праздник всегда радость, а для наших детишек такой выход в свет полезен вдвойне. Для них положительные эмоции — это еще и лекарство.

Так что в нынешнем году вопроса, участвовать или не участвовать, для сотрудников дома ребенка не стояло. Более того, в костюмированном шоу было решено принять участие уже с тремя малышами — Анечкой, Катей и Богданом. Пришлось, конечно, повозиться, чтобы придумать такую многоместную коляску, но оно того стоило. Шрек и его многочисленная семья были удостоены приза в номинации «Самая спортивная семья».

Довольная Фиона — воспитатель ходунковой группы Юлия Оболонина — заверила, что в следующем году постарается прийти на праздник с еще большим количеством малышей.

Для семьи Бессаловых, ставших призерами в номинации «Дружба народов», темой для парада колясок стало их недавнее общее путешествие в Китай. Долгое время семья жила в Монголии и в один из отпусков отправилась в соседнее государство. Там папа, мама и сынишка стали зрителями церемонии приезда императора.

Поэтому когда приняли решение участвовать в параде колясок, сомнения их даже не мучили. Ведь в семье уже подрастает готовый император Леонид, а превратить его коляску в императорскую было делом техники.

Счастье пчелиной семьи

В нынешнем году как-то особенно много было пчел. Одна из пчелиных семей — Морозовы, став победительницей в номинации «Умка», даже выступила со стихами, которые вполне могли претендовать на роль девиза этого необычного конкурса:

— Будем стараться, чтобы было нарядно на нашей родной волгоградской земле!

Когда я знакомилась еще с одним пчелиным роем, главными в котором были малютка Полина, покойно спавшая в цветке, и шмель Васенька, мама Елена рассказала, что принять участие в параде колясок они пригласили еще и друзей с сынишкой Ростиславом:

— В прошлом году я была беременна Полиночкой, но мы с удовольствием стали участниками парада. То, что не заняли никакого места, нас не остановило. Ведь это очень весело для детей, выход в свет для мам, которые сидят с малышами дома, возможность продемонстрировать свои таланты дизайнеров и костюмеров. Это прекрасный повод семье собраться вместе! А это и есть счастье!

Руководитель фонда «Поколение», выступившего одним из спонсоров праздника, депутат Ирина Соловьева пожелала участникам парада приходить в следующем году в большем составе. И пусть будет так, пусть рождаются дети. Потому что трудно придумать что-то красивее ребенка, мирно спящего в коляске в окружении семьи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Авг, Происшествия

В Волгограде мужчина сгорел из-за сигареты

20 Авг, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 21 августа

20 Авг, Общество

Волгоградская область остается одним из лидеров по урожаю бахчевых культур

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области сгорел автомобиль

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

20 Авг, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

20 Авг, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

20 Авг, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

20 Авг, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

20 Авг, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

20 Авг, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

20 Авг, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

20 Авг, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

20 Авг, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

20 Авг, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

20 Авг, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

20 Авг, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

20 Авг, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

Календарь