16+
Подробности

Фу-ты, ну-ты, ложки гнуты!

В Волгограде прошел тренинг по сгибанию столовых приборов «Невозможное — реально!»

Помните знаменитый фильм «Матрицу»? «Ложки — нет» — там мальчик-буддист гнул столовый прибор на разные лады силой мысли. Конечно, волгоградцам, собравшимся на тренинг, не обещали раскрытия способностей подобным способом, но то, что за эти два часа они выйдут из стереотипов своего мышления — было гарантировано. Однако обо всем по порядку.

О силе ума и ломке стереотипов

На тренинг собралось порядка 30 любознательных людей разного возраста и профессий. Были среди них и физически сильные мужчины, для которых согнуть стальную ложку, как они считали, не представляет труда, юноши и хрупкие девушки. Ведущий тренинга Павел Косивцов приветствовал собравшихся и объявил, что целью сегодняшнего семинара является не процесс сгибания ложки как таковой. А приобретение уверенного знания, что каждый на это способен и может значительно больше. А обычная стальная ложка, которую выдали каждому, — лишь предмет, помогающий расширению сознания, отбрасыванию сложившихся стереотипов мышления и снятию блоков.

— Сегодня мы собрались здесь не для того, чтобы испортить ложку. А для осознания собственного всемогущества. Для снятия блоков в голове, которые мешают нам ставить большие цели и достигать их. После тренинга каждый будет знать, что невозможное возможно, более того, осуществит это в реальности! — подытожил Павел. Косивцов признался, что сам обучился этому способу лишь недавно и теперь очень хочет поделиться им.

Шарик — налево, шарик — направо

Участники стали в круг и начали делать несложные упражнения. Было необходимо тереть руку об руку, ощущая, как ладонь правой руки нагревается от ладони левой и наоборот. Это важно, чтобы уравновесить работу обоих полушарий мозга, которые у большинства людей функционируют несимметрично. Затем упражнения усложнились.

— Представьте, что у вас в правом локте шар. Он искрит, шипит, светится разными цветами. Увидели? Теперь сложите ладони перед грудью и мысленно проведите шарик по предплечью через ладони в левый локоть, — диктовал Павел. Некоторым это упражнение давалось нелегко.

— Ускоряйтесь, шарик идет налево. Затем возвращается в правый локоть, снова в левый.

Это упражнение на визуализацию позволило отвлечься от посторонних мыслей и сконцентрироваться.

А далее участники тренинга взялись за руки и начали дышать. Все чаще и чаще, пока звук дыхания в комнате не стал напоминать ритм работы кузнечных мехов. Это упражнение взято из практики холотропного дыхания. Во время такого интенсивного вдоха-выдоха мозг начинает работать в другом режиме и способен сломать блоки мышления. Кроме того, гипервентиляция легких запускает в организме человека определенные механизмы, какие запускались еще у древних людей во время охоты, и значительно увеличивает на время его физическую силу, за счет чего ему очень легко становится гнуть ложку. Тогда наступает момент истины и невозможное становится реальностью. При этом мозг верит, что ложка стала пластилиновой и ее можно вязать в узлы. Длится это всего несколько секунд.

— Вы сами почувствуете момент, когда сможете согнуть ложку, размыкайте круг и беритесь за дело, — наставлял тренер.

О чудо, ты — реальность!

И вот участники один за одним стали размыкать цепь и крутить ложки, да так ловко, будто делали это всегда! Причем некоторые их не просто сгибали, а наматывали ручку ложки на основание, будто она не стальная, а резиновая или пластилиновая. Причем хрупкие девушки не отставали от физически сильных мужчин, а иногда и превосходили их в искусстве ложкогнутия.

— Этот тренинг показывает, что главные блоки находятся у нас внутри. В нашем мозге, — говорит Павел. —Некоторые — чаще девушки или дети — перед началом тренинга в обычном их состоянии не могут согнуть ложку даже пополам, а после вертят узорами. Этот процесс еще раз подтверждает, что человек намного больше, чем его физическое тело, и сила намерения и мысли может быть сильнее фундаментальных физических законов.

В настоящее время наше общество сделало очередной квантовый скачок и духовное развитие перестало быть вотчиной просветленных монахов и святых. Теперь технологии духовного развития и расширения сознания становятся проще, доступны практически каждому человеку и работают быстро и эффективно. Самые обычные люди, а не измученные аскезой индийские йоги лежат на гвоздях, ходят по горящим углям и битому стеклу. Главное, поверить в то, что все подчиняется силе мысли и сознания. Вернее, все и есть сознание, мы едины, вокруг нас пустота, а ложки — нет.

Инга ИВАНОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

Специалисты из Китая возведут в волгоградском ЦПКиО экстремальную карусель

18:10, Общество

ЦГМС сообщает о незначительном похолодании в Волгоградской области

17:40, Культура

Александра Пахмутова поездом едет в Волгоград

17:20, Общество

Что нельзя делать в первый день Страстной недели, чтобы не согрешить

16:50, Общество

Режим работы Волжской ГЭС изменен с 28 апреля

16:30, ЖКХ

2 мая без света на несколько часов останутся жители трех районов Волгограда

16:00, Общество

Из-за конфликта соседи на четыре года отрубили волгоградке доступ к воде

15:30, Общество

Затопленную весенней водой набережную Волгограда показал фотограф

15:00, Происшествия

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

14:30, Криминал

Под Волгоградом группа девочек-подростков избила сверстницу

14:00, Общество

Посетители волгоградского стенда на ВДНХ ознакомились с историей и традициями Камышина

13:30, Происшествия

В Волгограде женщина-водитель на иномарке сбила 7-летнего ребенка

13:10, Здоровье

Как провести майские праздники, чтобы они принесли пользу, волгоградцам рассказали в РПН

12:40, Общество

В Волгограде полковник МВД Светлана Смольянинова подала рапорт об отставке

12:40, Общество

Волгоградских рыбаков предупредили о мерах безопасности

12:10, Общество

В Волгограде остановлен розыск исчезнувшего пенсионера Данилова

11:50, Общество

25 тысяч тонн овощей собрано с начала 2024 года в теплицах Волгоградской области

11:25, Происшествия

В Волгоградской области разыскивают водителя, сбившего пешехода

11:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» 28 апреля сыграет на выезде против «Мурома»

10:40, Происшествия

В Волгоградской области под колесами автобуса погиб велосипедист

Календарь