16+
Подробности

«Через год вы обо мне услышите!»: юный повар из Волгограда стал участником шоу Ивлева

10 Фев 17:46, 3 фото

Иван Лисный не стал победителем, но молодой человек рассчитывает на победу в будущих сезонах популярного телешоу.

Фото предоставил Иван Лисный

Константин Ивлев, известный шеф-повар и ведущий проекта, продолжает искать талантливых молодых поваров, которые смогут покорить мир кулинарии.

В этом сезоне внимание зрителей приковано к 19-летнему Ивану Лисному из Волгограда, который, несмотря на свой юный возраст, уже имеет четырехлетний опыт работы в ресторанной индустрии. Его специализация на русской и французской кухнях сделала его уникальным участником, чьи навыки и креативность могли привести его к победе. Но, видимо, не в этот раз. Да и сам Иван, с которым пообщался журналист «Городских вестей», считает, что в шоу Константина Ивлева «Молодые ножи» он новичок, но это не значит, что через год он не станет победителем конкурсной передачи.

В конце прошлой недели в эфир вышел очередной эпизод «Молодых ножей», где Ивану предстояло продемонстрировать свои способности наравне с пятью другими талантливыми поварами из разных регионов России. Каждый из них боролся за звание лучшего, создавая изысканные блюда и проявляя свои кулинарные таланты. Главный приз — золотой шеф-нож от Константина Ивлева — станет символом признания мастерства победителя.

Фото предоставил Иван Лисный

«Мой выбор профессии был неслучайным»

- Иван, расскажите немного о себе. Сколько вам лет, где учились и работали и как пришли к профессии повара. Что вам нравится в вашей работе, а что нет?

- Меня зовут Иван, мне 19 лет. Учусь в колледже ресторанного сервиса и торговли. Сам я из Волгоградской области. Работать начал с 8 класса, когда мне было 15 лет, начиная с грузчика. Работа была сложной: целыми днями поднимал тяжелые коробки, переносил их из одного места в другое и часто оставался вымотанным. Тем не менее, понимал, что это временное решение. Во время работы на складе я часто наблюдал за тем, как повара на кухне готовят еду. Их мастерство привлекало меня, и я решил, что хочу попробовать себя в этом ремесле.

Однажды, когда я помогал убирать на кухне, познакомился с шеф-поваром, который заметил мой интерес и пригласил меня на кухню. Так и началась моя поварская деятельность: я переехал в город Волгоград и начал пробовать себя в ресторанном направлении.

«Каждый месяц оставлял заявку»

- А как вы попали в шоу Ивлева?

- В шоу я попал неслучайно. Не знаю, как остальные, но на протяжении полугода каждый месяц я оставлял свою заявку на сайте, зная, что рано или поздно я туда попаду. Я понимал, что опыт у меня небольшой, много чего не знаю, но это меня не останавливало.

- Как вам атмосфера на съемках? Сильными ли были конкуренты? Есть ли чему у них поучиться?

- Атмосфера была незабываемая: такой масштаб, столько людей, оборудования. В какой-то момент были мысли о том, что я тут делаю — мне не победить. Но для меня была победа в том, что я туда попал, увидел, набрал знакомства и ничего не потерял при этом.

- Участие в шоу - что оно вам дало?

- Итог каков: нужно понимать, что это шоу. Я считаю, что должен был пройти дальше, так как мое блюдо было съедобным, сочным, с томатным соком — вообще кайф! Но прошло в следующий этап сырное, непригодное для пищи блюдо; много чего было вырезано. Не спорю, это не оправдывает то, что я не прошел дальше. Сделал выводы: эти ошибки сделали меня еще сильнее. Через годик моя фамилия будет на всех каналах!

- Что бы вы пожелали волгоградцам?

- Дорогим волгоградцам желаю развивать свою гастрономию, свои вкусы и предпочтения.

Фото предоставил Иван Лисный

«Просто и вкусно»

- Иван, через несколько дней – 14 февраля, многие будут отмечать День всех влюбленных. Можете дать волгоградцам рецепт вкусного и простого блюда к этому празднику?

- Да, конечно.

Крабовый салат с грейпфрутом

Для него нам понадобятся: упаковка крабовых палочек , половина грейпфрута, майонез, соль, перец .

Крабовые палочки разбираем на волокна, грейпфрут чистим, разделяем на секции и добавляем только мякоть, заправляем майонезом, солим, перчим, по желанию добавляем зеленый лук и укроп.

Ранее "Городские вести" писали, что Иван Лисный сразится в шоу Ивлева "Молодые ножи".

Накануне Нового года еще один представитель шоу-бизнеса из Волгограда, певец и композитор Митя Венгеров, пожелал своим землякам прекрасных мелодий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

28 Май, Общество

В одном районе Волгоградской области отключат телевидение

Календарь