16+
Подробности

Знаки счастья

Многодетные семьи получили заслуженные награды

На торжественном приеме в администрации Волгограда состоялось вручение почетных знаков города-героя Волгограда «Материнская слава» и «Родительская слава». Многодетные семьи поздравили временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов, председатель городской Думы Ирина Карева.

Если бы награжденные явились на церемонию в полном составе, они вряд ли поместились бы в большом зале заседаний. Ведь волгоградки Валентина Максименкова, Наталья Трещева, Вера Малхова воспитывают по 10 детей. У Анны Батуриной растут восемь, у Анны Пахмутовой и Ольги Пичейкиной — по семь ребятишек. Ева Коржевская и Ольга Коржевская замужем за братьями, и видно, что для этой родни главное — дети. У первой мамы их шестеро, у второй пятеро.

— Городские власти понимают, что крепкая семья — основа общества. И поддерживают такие семьи, особенно если в них много детей, — сказал в своем приветствии Сергей Соколов. — Сегодня мы отмечаем почетными знаками «Материнская слава Волгограда» 14 семей, где воспитываются пятеро и более детей. Еще четыре семьи, где растут трое и более ребятишек, получают почетный знак «Родительская слава Волгограда». Все семьи показывают, что любовь, поддержка и трудолюбие помогают не только растить хороших детей, но и работать на благо родного города.

Председатель Волгоградской городской Думы Ирина Карева также поздравила многодетных родителей с Днем города, но особое внимание уделила матерям.

— У нас в Волгограде немало женщин, которые достигли профессиональных вершин. Но самые заслуженные труженицы — это матери, воспитывающие нескольких детей. Их каждодневная работа по праву отмечена почетными знаками отличия, которые показывают: такая мама — прекрасный пример для коллег, друзей и знакомых.

Вслед за поздравлениями Сергей Соколов и Ирина Карева вручили многодетным родителям знаки, удостоверения, цветы и подарки. Женщины, удостоенные знаков «Материнская слава», получили еще и единовременную выплату в 30 тыс. руб., которую, конечно же, потратят на детей.

Анна ЖЕЛЕЗНЯК.

Фото Виктора ЯШУКОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

Календарь