16+
Подробности

Городов-побратимов станет больше

Зарубежные гости, приехавшие на праздник в Волгоград, неизменно отмечали радушие и гостеприимство жителей города-героя. Это официальные делегации городов-побратимов Ковентри (Великобритания), Плонска (Польша), Измира (Турция) и Олевано Романо (Италия), городов-партнеров Ортоны (Италия), Астрахани, Ульяновска, а также представители Ассоциации городов Поволжья (Самара). На приеме в честь Дня города, прошедшего в Волгоградской городской Думе, делегации приветствовали первые лица исполнительной и представительной власти Волгограда.

— У Волгограда 44 города-побратима и города-партнера. Наши связи с каждым годом становятся все крепче, выходят на более высокий уровень, — сказал временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов. — Несмотря на глобальные политические процессы, которые происходят в мире, вы всегда вместе с нами. И это очень радует.

Представители делегаций, в свою очередь, отметили позитивные изменения в облике города и его экономическом развитии. И выразили благодарность руководству Волгограда за теплый прием. Мэр итальянского города Ортона, в частности, предложил рассмотреть вопрос об изменении статуса его города и сделать его также побратимом Волгограда. На что Сергей Соколов ответил:

— Мы всегда открыты для новых инициатив, и предложение это обязательно рассмотрим.

Так что, возможно, совсем скоро число городов-побратимов Волгограда увеличится. И мы тем самым еще раз подтвердим, что приз Европы за укрепление дружественных связей и развитие побратимского движения в мире город на Волге получил заслуженно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:31, Общество

Бочаров сообщил о ночной атаке дронов на подстанцию под Волгоградом

08:16, Общество

Что нельзя делать 4 ноября: народные запреты на Казанскую

07:46, Общество

В Минобороны назначен замминистра, связанный с Волгоградом

07:19, Здоровье

Волгоградцев предупредили о главной причине рака легких

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

Календарь