16+
Культура

Волгоградцы могут посмотреть спектакли театра на Таганке

Волгоградцы могут посмотреть спектакли театра на Таганке
фото: комитет культуры Волгоградской области

Гастроли знаменитого Московского театра на Таганке состоятся на сцене НЭТ 4 и 5 декабря.

Волгоградцы смогут увидеть спектакли «Чайка 73458» и «Старший сын».

Одна из самых знаменитых пьес Антона Чехова "Чайка" в постановке известного литовского режиссёра Дайнюса Казлаускаса будет сыграна на сцене Нового экспериментального театра 4 декабря.

Пятизначное число в названии спектакля «Чайка 73458» означает количество постановок по пьесе на начало 2017 года.

В спектакле «Чайка 73458» роль Аркадиной исполняет наша землячка, уроженка Волгограда Ирина Апексимова – это её первое появление на сцене театра на Таганке в качестве актрисы. Начало спектакля в 19 часов.

Пятого ноября также на большой сцене НЭТа в исполнении артистов театра на Таганке будет сыгран спектакль «Старший сын» по одноименной пьесе Александра Вампилова. Постановку осуществил молодой и талантливый режиссер Денис Бокурадзе, известный своей приверженностью к традициям школы Станиславского и русского репертуарного театра. На счету Бокурадзе 5 номинаций на премию «Золотая маска», Гран-при фестиваля театров малых городов России. «Старший сын» – своеобразная притча о родстве душ и обретении родного дома, любви и совести, сопротивлении пошлости и злу. В спектакле заняты ведущие актеры театра на Таганке Сергей Трифонов, Сергей Ушаков, Александр Метелкин, Филипп Котов, Марфа Кольцова, Александра Басова, Сергей Цимбаленко, Василий Уриевский. Начало в 19 часов.

В эти дни на большой и малых сценах Нового экспериментального театра проходит региональный фестиваль «Театральный альянс», в котором принимают участие все государственные и муниципальные театры региона. Фестиваль завершится 14 декабря постановкой Камышинского драматического театра «Изобретательная влюблённая».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь