16+
Культура

В «Царицынской опере» поднимут вечные вопросы по Достоевскому

В «Царицынской опере» поднимут вечные вопросы по Достоевскому
Фото: "Царицынская опера"

В рамках программы «Большие гастроли» волгоградцы смогут 26 и 27 ноября увидеть моноспектакль артиста из Беларуси.

Исполнитель спектакля-монолога - заслуженный артист Республики Беларусь Валерий Шушкевич. Он поднимет главные вопросы: куда идет этот мир и как сохранить свою душу в этом мире? Когда же наконец наступит братство, о котором мечтает каждый человек?

26 и 27 ноября волгоградцам покажут моноспектакль Национального академического драматического театра им. М. Горького «Достоевский. Вопрос». Спектакли пройдут в Венедиктовском зале театра «Царицынская опера», начало в 19.00.

Вечные вопросы по Достоевскому давно стали классикой и по-прежнему актуальны.

Постановка «Достоевский. Вопрос» — это спектакль по роману «Братья Карамазовы» Ф. М. Достоевского (глава «Великий инквизитор»). Авторы спектакля раскроют смысл главных «достоевских» вопросов, чтобы зрители ушли озадаченные. Творчество великого писателя отличается тем, что затрагивало ключевые вопросы человеческого существования. С тех пор человек мало чем изменился, а ответы на «проклятые вопросы», касающиеся прежде всего отношений человека с Богом, со своей совестью, с душой и в целом с миром, так и не найдены. Почему именно у Достоевского авторы спектакля-монолога ищут ответы на сложные вопросы? Потому что все его пророчества сбываются.
Режиссура и сценография спектакля «Достоевский. Вопрос» Владимира Матросова. Композитор Олег Залётнев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь